Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Старшие коллеги поддержат конструктивные предложения

В Парламентском центре состоялось первое заседание нового состава Молодежного парламента, отмечающего в этом году 10-летие. Участников поприветствовал спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, а затем целый ряд депутатов нижней палаты Федерального собрания и областного парламента. Они признали, что за эти годы юные коллеги сумели показать себя так, что в их парламент «поверили и молодежь, и взрослые».

11 / 04 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
БК «Воронеж-СКИФ» досрочно выбыл из плей-офф

Действующий чемпион женской баскетбольной Суперлиги БК «Воронеж-СКИФ» на минувшей неделе сложил свои полномочия. В первом, четвертьфинальном раунде плей-офф наши девушки не смогли превзойти столичный МБА-2.

11 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Столичный бизнесмен – о том, кто и зачем сегодня покупает компакт-диски

Для российской провинции разговоры о так называемом «кризисе носителей» – совсем не пустой звук. Еще несколько лет назад в нашем городе позакрывались почти все точки со сколько-нибудь серьезным ассортиментом кинофильмов и музыки на дисках; в отличие от столицы, никакой Мекки вроде знаменитой «Горбушки» у нас нет. Нет универсального места, где можно гарантированно купить хотя бы новинки (спрос на которые – есть и будет всегда)…

11 / 04 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов

Свыше 2 тыс. человек будет переселено из аварийного жилья в Воронеже до конца 2017 г. Об этом на оперативном совещании сообщил руководитель городского управления жилищных отношений Олег Зацепин.

11 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий

Состоялось первое заседание комиссии по вопросам межнациональных отношений на территории Воронежской области. В ее работе участвовал (в режиме видеоконференции) начальник управления мониторинга, анализа и прогноза Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Дмитрий Савельев.

11 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Андрей Калмасов

Сотрудники спасательных служб очистили часть берега воронежского водохранилища от мусора в рамках общероссийской акции «Чистый берег» в прошлую субботу, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

11 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

В отношении пятерых жителей Воронежа в возрасте от 29 до 69 лет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни, совершенные организованной группой).

11 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

В Воронежской области в связи с началом дачного сезона запустят три дополнительных электрички. Сезонные поезда начнут курсировать с 16 апреля, сообщила пригородная пассажирская компания (ППК) «Черноземье».

11 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров

В суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество, с причинением значительного ущерба. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

11 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов

Позавчера лискинский «Локомотив» открыл весеннюю часть первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона России. В матче 18-го тура железнодорожники сыграли на выезде с тульским «Арсеналом-2».

11 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко