Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Губернатор побывал в глубинке Воронежской области

Глава региона Алексей Гордеев посетил Кантемировский район. Он специально побывал в самых дальних селах, чтобы лично выяснить проблемы местного населения. Губернатор ознакомился с работой сельскохозяйственного предприятия «Нива», а также осмотрел объекты социальной сферы.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Ирина Костенко
«РВК-Воронеж» ведет антирейтинг крупных должников

Специалисты воронежского предприятия «Росводоканала» ведут последовательную, системную работу по снижению дебиторской задолженности за оказанные услуги водоснабжения и водоотведения.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
В Центральном парке культуры и отдыха Воронежа прошел масштабный субботник

Акция состоялась в субботу, 23 апреля, с участием главы региона. Мероприятие организовали в рамках общегородского субботника и областной экологической акции «Марш парков».

25 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В Воронежской области объявлен режим охраны нерестующих рыб

Особый режим на воронежских водоемах введен с 20 апреля. Он будет действовать по 1 июня 2016 года. Нарушителей и браконьеров, пойманных с поличным, ожидают штрафы, арест имущества и прочие неприятности.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Владимир Нетесов принял участие в изготовлении пасхальных сувениров в рамках проекта «Благодатный огонь в сердце каждого»

Двадцать четвертого апреля, в Вербное воскресенье, в сити-парке «Град» спикер облдумы Владимир Нетесов и Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вместе с детьми и взрослыми разукрашивали поделки из дерева. После Пасхи сувениры будут выставлены на благотворительный аукцион. Вырученные средства пойдут на помощь детям.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
В Воронеже показывают живопись Федора Сушкова

Знаменитый скульптор Федор Сушков, автор монумента «Гимн жизни» на Задонском шоссе в Воронеже и россошанской композиции-посвящения погибшим в гражданскую войну, памятника Победы на одноименной площади столицы Черноземья и еще 50-ти с лишним скульптурных произведений, установленных по всей территории Советского Союза, был, оказывается, кроме всего прочего и вдохновенным живописцем. Об этом рассказывает выставка, открывшаяся на днях в муниципальном зале на Кирова.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Гостям танцевального праздника преподали «хореографическую науку»

В библиотеке №32 им. Г.Н. Троепольского прошел праздник, посвященный Международному дню танца. Он отмечается 29 апреля, учрежден по решению ЮНЕСКО и совпадает с днем рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа, вошедшего в историю как «отец современного балета».

25 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Глава региона оценил творчество известного художника

Губернатор Алексей Гордеев посетил передвижную выставку картин Александра Шилова «Они сражались за Родину!», развернутую в Воронежском областном художественном музее имени И.Н. Крамского. Глава региона осмотрел экспозицию и принял участие в церемонии ее открытия, выразив уверенность в том, что выставка знаменитого мастера будет пользоваться большим интересом у воронежцев.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
После двух нулевых ничьих «Локо» одолел белгородцев

В субботу в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона состоялись матчи 20-го тура. Лискинский «Локомотив», который начал весеннюю часть сезона парой нулевых ничьих, принимал белгородский «Энергомаш».

25 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Клуб из Альметьевска стал чемпионом ВХЛ

Высшая хоккейная лига на прошедшей неделе обрела нового чемпиона. Триумфатором сезона-2015/16 стал альметьевский «Нефтяник», который следом за тюменским «Рубином», трижды восходившим на вершину нефтекамским «Торосом» и карагандинской «Сарыаркой» завоевал главный трофей ВХЛ – Братину.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин