Газета,
которая объединяет

Марс атакует

Как и предполагали многие уфологи и режиссеры, инопланетяне давно уже обосновались у нас на планете.

Есть явные признаки, что в качестве базы они избрали территорию самого большого государства – России. Но, вопреки расхожим сценариям, завоевание они ведут не открытым боем, а медленно и неотвратимо подтачивая нормальное существование людей и погружая нас в первобытный хаос.

В Воронеже можно видеть множество очевидных проявлений их разрушительной деятельности. Цивилизованный хомо сапиенс, например, не гадит там, где живет, а марсиане делают это методично и планомерно, выживая землян из мест их компактного проживания. В Северном лесу, объявленном мэрией заповедным, бригады марсиан устраивают пикники с шашлыками – возможно, из пропавших без вести землян. Они засыпают лес самым разнообразным мусором: пакеты от сока, окурки, пачки от сигарет, клочья бумаги и полиэтилена, бутылки от пива, водки, шампанского. Некоторые земляне сопротивляются соблазну хаоса и собирают за собой мусор, но не уносят его, а сваливают в лесные ямы или развешивают в пакетах на деревья; их еще можно вылечить от инопланетного вируса, однако лечением никто не занимается.

Марсиане, принявшие вид землян, охотно устраиваются водителями грузовых автомобилей и вместо свалок вываливают мусор в укромных уголках леса.

Летом марсиане устраиваются на берегах заповедных воронежских речек с таким набором спиртного, с которым желудки землян в принципе неспособны справиться, и оставляют мерзкие натюрморты мусора, навсегда отбивающие у землян желание посещать эти места.

Подрывную деятельность они ведут и в подъездах жилых домов, где оставляют пакеты с мусором внутри и возле лифта, на общих балконах и в подъездах.

Для многих воронежцев нашествие инопланетян очевидно: именно поэтому на апрельский субботник вышло народное ополчение. В самом Воронеже – под пятьдесят тысяч. Но опасность оккупации сохраняется: отличить марсиан от землян практически невозможно.