Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Что интересует народ живее прочего накануне длинных майских праздников? Правильно: прогноз погоды. Насиделись мы за зиму в своих «застенках», вот и тянет «на волю, в пампасы». Кто в направлении дачи лыжи вострит, кто в ближайшие березки на шашлыки намылился: всем хочется, извините за плагиат, ясного неба над головой. Особенно после мокрого и холодного апрельского армагеддона…

28 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких

Завтра, 30 апреля, практически все хоккеисты воронежского «Бурана» обретут статус свободных агентов. Срок действия их договоров с клубом истекает, а о продлении соглашений в сложившейся ситуации и речи не идет.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Алексей Гордеев встретился с ведущими аналитиками местных СМИ

Несмотря на то, что в связи с кризисом в области пришлось практически заморозить крупнейшие стройки, все социальные обязательства региональной казны будут выполнены. Более того – их финансирование увеличится на 10%. И – продолжится политика, направленная на активное привлечение коммерческих инвестиций. Об этом, в частности, рассказал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в ходе прошедшей на днях встречи с представителями ведущих местных СМИ.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Депутаты Воронежской гордумы внесли первую корректировку в бюджет-2016

Ключевой темой прошедшего в минувшую среду заседания Воронежской городской Думы стало внесение изменений в бюджет областного центра на 2016 г. Первую – с начала года – корректировку в главный финансовый документ депутаты утвердили единогласно.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
«Факел» и «Спартак-2» выдали результативную ничью

В минувший понедельник в гости к «Факелу» пожаловал московский «Спартак». Нет, в Воронеж заглянул, конечно же, не основной состав титулованного столичного клуба, а вторая его команда, проводящая дебютный сезон в ФНЛ. Тем не менее, отчетный поединок представлялся весьма любопытным, и неслучайно его показал в прямом эфире телеканал «Матч! Наш спорт».

28 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Власти и страховщики ищут пути выхода из очередного кризиса ОСАГО

В системе ОСАГО, похоже, назревают серьезные перемены. Последние несколько недель эта сфера страхования подкидывает информационные поводы один за другим. Со всех сторон поступают предложения по ее реформированию, причем зачастую весьма выгодные для водителей. Что удивительно. Впрочем, планы планами, а реальная ситуация с покупкой полиса становится все сложнее…

28 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Хоккеисты «Бурана» рассказали о проблемах клуба

Четверо игроков воронежского «Бурана» – старший и младший Алексеи Князевы, Анатолий Степанов и Даниил Акиньшин – во вторник встретились с представителями местных СМИ. По словам хоккеистов, которые, как и остальные их партнеры, 1 мая станут свободными агентами, на протяжении уже нескольких месяцев клуб не платит ни игрокам, ни тренерам, ни другим своим сотрудникам.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В регионе увеличивается число детей-сирот, которые воспитываются в замещающих семьях

Сложные экономические условия, с которыми столкнулась страна, не оказали сильного негативного влияния на решение множества важных социальных вопросов в жизни Воронежской области. В частности, региональные власти продолжают оказывать поддержку детям-сиротам – в том числе в поиске приемных семей для ребят. О том, насколько эффективной оказалась эта деятельность в 2015 г., рассказал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов на заседании правительства региона, которое провел губернатор Алексей Гордеев.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Губернатор потребовал консолидации усилий местных властей и бизнес-элиты

В ходе недавней поездки в Борисоглебск Алексей Гордеев заявил, что муниципальной власти и местному бизнесу «не хватает консолидации, нацеленной работы на улучшение жизни и приведение в порядок всех сфер и отраслей». Для того, чтобы выработать алгоритм дальнейших действий, губернатор провел совещание по вопросам дальнейшего социально-экономического развития района. Находясь в Борисоглебске, он также проинспектировал ряд социальных и промышленных объектов.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Владимир Нетесов встретился с участниками поискового объединения «Дон»

25 апреля участники ВРОО «Историко-патриотическое поисковое объединение «Дон» впервые в этом году выехали в районы области для проведения поисковых работ. Первая Вахта памяти продлится до 10 мая.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Сергей Жильцов
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →