Газета,
которая объединяет

Первая в России

Рубрика: Спорт№ 31 (2010) от
Автор: Михаил Кучеренко

В Абакане разыграны медали первенства страны по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения. Успешно выступила в столице Республики Хакасия наша 16-летняя землячка Мария Лачугина, завоевавшая «золото» в весовой категории до 60 кг.

Воспитанница Владимира Скуднева и Евгения Скоробогатова одержала на ковре спорткомплекса «Абакан» четыре победы. Она превзошла Кристину Уливадову (Хакасия), Полину Душину (Краснодарский край), Анну Краснову (Ульяновск), а в финальной схватке взяла верх над Кристиной Михневой из Пермского края.

Стоит напомнить, что в позапрошлом году Мария уже становилась сильнейшей в стране среди своих сверстниц. Тогда ей удалось победить на первенстве России среди девушек, проходившем в Новочебоксарске. В августе же 2015-го Лачугина блеснула и на крупнейших континентальных соревнованиях. На первенстве Европы среди кадетов, которое принимал сербский город Суботица, Маша уступила только украинке Ангелине Лысак и завоевала серебряную медаль.

Теперь воронежскую «вольницу» ждут новые серьезные испытания. В составе кадетской сборной России (до 17 лет) Лачугина будет вести подготовку к главным международным стартам нынешнего года – первенствам Европы и мира.