Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В начале октября «Берег» уже писал о ситуации в воинской части №20115 под Острогожском. С диагнозом «пневмония» там было госпитализировано более сотни человек. А еще раньше в воронежском госпитале вследствие прогрессирующей сердечно­легочной недостаточности скончался один из них – рядовой Богдан Ефанов.

24 / 10 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
В Воронеже стало театром больше

Начать материал придется с «яканья», дабы обозначить систему координат: с поэзией я взаимодействую, как с самой жизнью. В том смысле, что отношения со стихами у меня – интимные, камерные; так сложилось. Поэтому публичные, актерские читки поэтических текстов, зачастую обнаруживающие глухоту исполнителей к чуду поэзии, раздражают: профессией люди владеют, но «стихов виноградное мясо», по Мандельштаму, им не по зубам. Не чувствуют они его смак, сок и аромат, не понимают, где приправы уместны, а где – нет; этому в вузах не учат.

24 / 10 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежские «вольники» отличились на албанской арене

Столица Албании, Тирана, приняла чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов. Соревнования опытных мастеров получились, как всегда, представительными. В спор за медали вступили более трех сотен спортсменов из 28 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. На ковры выходили «вольники» 35-70 лет, которые были разделены на семь возрастных групп.

24 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Город активно готовится встретить морозы

Вчера первоочередной темой совещания в мэрии вновь стал пуск тепла. По словам руководителя департамента ЖКХ города Андрея Слесарева, в минувшие выходные жалоб на холодные батареи было уже значительно меньше.

24 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Как руководители компаний затягивают с обязательными платежами

Один из последних примеров – межмуниципальное хозяйственное общество с ограниченной ответственностью «Острогожский вод­ный комплекс». Это – достаточно крупная компания по производству питьевой воды, приему и очистке сточных вод. Вполне благополучное предприятие почти со столетней историей. Но в этом году его руководство вдруг решило найти новый и, скажем так, далеко не самый благонадежный путь получения доходов.

24 / 10 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Готовится областная программа обустройства сельских территорий

Об этой подготовке заявил губернатор Алексей Гордеев в ходе своей рабочей поездки в Аннинский район. В Анне он посетил площадку, где завершаются отделочные работы в новой профильной школе, и поучаствовал в торжественном открытии самого крупного в нашей области элеватора на 140 тыс. тонн зерна.

24 / 10 / 2011 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Депутат областной Думы стал победителем престижных соревнований

XVI Кубок России и IX Кубок СНГ, посвященные 75-летию заслуженного тренера страны Льва Никифорова, прошли в октябре в Россоши. В них участвовали 42 команды, в которые входили представители совершенно разных профессий – и бывшие военные, и спортсмены, и предприниматели.

24 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор:
В Воронеже состоялся праздник в рамках Дней чеченской культуры

Те, у кого живы родственники, прошедшие Великую Отечественную, наверняка слышали рассказы о трагических, хотя и, безусловно, великих событиях. Но не многие в Воронеже знакомы со свидетельствами людей, которые так же переживали страшную войну всего несколько лет назад. В обыденном сознании ее как будто бы и не было. Но действительность неумолимо свидетельствует – была. Отголоски этих кровавых событий – повсюду.

24 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Как инженеры и пиарщицы влюблялись друг в друга на скорость

Чего только не придумано, чтобы люди могли найти друг друга! Сначала были свахи, потом – брачные агентства, последние несколько лет пальму первенства в этой сфере прочно удерживают сайты знакомств. И вот в Воронеже появилось кое-что новенькое – экспресс-знакомства.

24 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор:

Продолжается успешная серия лискинского «Локомотива», футболисты которого не устают радовать своих поклонников. Позавчера, в матче 29-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона железнодорожники наведались на берега Оки, в гости к ФК «Калуга», и одержали шестую победу подряд.

24 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →