Газета,
которая объединяет

Мария в «золоте»

Рубрика: Спорт№ 34 (2013) от
Автор: Михаил Оксанин

Совсем недавно «Берег» сообщал о победе воспитанницы воронежской СДЮСШОР №10 Марии Лачугиной на первенстве России по вольной борьбе, проходившем в Абакане. На днях наша 16-летняя землячка добилась очередного успеха – теперь уже на зарубежной арене.

В составе кадетской сборной страны (U-17) Лачугина отлично выступила в немецком городе Дормаген, принимавшем традиционный международный турнир Гран-при Германии. Марии не оказалось равных в весе до 60 кг, где состязались 16 спортсменок из России, Белоруссии, Венгрии, Германии, Италии, Польши, Франции, Швеции и Чехии.

Все пять поединков воронежская «вольница» завершила в свою пользу. На пути к финалу она одолела француженку Марин Лекур Гранмезон (10:0), белоруску Викторию-Олесю Дегтяренко (4:3), шведку Лив Мартинссон (3:1) и еще одну представительницу Белоруссии Кристину Сазыкину (7:3).

В решающей схватке Лачугиной противостояла соотечественница Кристина Михнева. Как и в финале первенства страны, подопечная Виктора Скуднева и Евгения Скоробогатова оказалась сильнее пермской спортсменки, уверенно победив со счетом 7:1. Нам остается поздравить Марию с пополнением ее золотой коллекции и пожелать успехов на юношеском Евро-2016, которое пройдет 19-24 июля в Стокгольме.