Сенсация от молодежки

Рубрика: Спорт№ 36 (2015) от
Автор: Михаил Оксанин

Пятью поединками 3-го тура продолжилось первенство МОА «Черноземье» по футболу. Один из них принес весьма неожиданный результат: молодежный состав «Факела», успевший потерпеть пару «сухих» поражений, привез победу из Старого Оскола.

Хозяева, футболисты «Металлурга-ОЭМК», по итогам прошлого сезона завоевавшие «бронзу», на старте нынешнего первенства потерпели дома сокрушительное поражение 1:5 от действующего чемпиона, «Ротора-Волгоград-2». Теперь же, едва уйдя от разгрома во встрече с аутсайдерами, они, надо полагать, окончательно расстроили своих болельщиков.

Гол Сергея Колпакова, отличившегося перед самым перерывом, конечно же, еще не был трагедией для «металлургов». Но их положение усугубилось на исходе часа игры, когда Артур Арустамян сделал счет 0:2. Не прошло и четверти часа, как Колпаков оформил дубль, и тут уж все стало совсем «кисло» для хозяев. На один ответный мяч они все-таки сподобились, но, как уже сказано, лишь избежали нового разгрома – 1:3.

Во главе таблицы по-прежнему идет «Ротор-2», который забивает своим соперникам четко по пять мячей. На этот раз волгоградцы на своем поле «побили» новоусманский «Олимпик» – 5:0. Также идущий без потерь новомосковский «Химик» с трудом добился победы в домашнем поединке с россошанскими спартаковцами – 2:1.

Родные стены помогли еще двум коллективам: курский «Авангард-2» одолел дубль лискинского «Локомотива» – 3:1, а тамбовская молодежка превзошла ФК «Елец» – 2:1. Завтра в черноземном первенстве состоятся очередные матчи. Центральная игра пройдет в Нововоронеже, где «Атом», после двух стартовых побед пропускавший третий тур, примет «Химик».