Газета,
которая объединяет

Вместо отставленного

Рубрика: Социум№ 36 (2015) от
Автор: Татьяна Омельченко

Исполняющим обязанности председателя Воронежского областного суда стал Владимир Анисимов, ранее занимавший должность заместителя главы структуры.

К работе в новом качестве он приступил с 25 мая. Об этом вчера заявил сам судья во время заседания Воронежской облдумы.

– Я буду принимать меры для налаживания конструктивной работы с органами как законодательной, так и исполнительной власти региона от лица судебной системы с целью защиты прав и законных интересов жителей области, – заявил Владимир Анисимов.

И.о. председателя Воронежского облсуда обратился к представителям СМИ, напомнив, что одними из основных качеств судебного производства являются «гласность и прозрачность». Владимир Анисимов заверил, что эти принципы будут соблюдаться, и заявил, что журналистов «будут рады видеть» на заседаниях.

Напомним, что место председателя Воронежского облсуда стало вакантным после отставки бывшего руководителя структуры Виталия Богомолова. По информации СМИ, судья и его заместитель Владимир Маслов написали заявления о сложении полномочий еще 12 мая, после вызова в Москву. Поводом для подобного решения якобы стала информация, собранная сотрудниками регуправления ФСБ. Ее передали руководству Верховного суда РФ. Высшая квалификационная коллегия судей России удовлетворила отставку коллег 19 мая.