Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Член Общественной палаты Воронежа Галина Кудрявцева, непостижимым образом попрощавшаяся в прошлом году с мандатом депутата гордумы, возвращается в большую политику. И, похоже, будет биться за более весомый мандат – федерального депутата.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

В Крыму прояснилась дальнейшая судьба пенсий россиян. Там во время визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева охрана прошляпила какую-то старушку, и та прямо в лицо премьеру заявила: «Пенсия – невозможно прожить. Что такое восемь тысяч? Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Не дают 4% даже! Мы по 45 лет проработали, нам нечем платить. Вы же сказали, индексация будет, где она в Крыму, индексация?».

01 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронеж отпраздновал День пограничника

В минувшую субботу пограничные войска РФ отметили свой профессиональный праздник. В Воронеже шествие пограничников прошло от Кольцовского сквера по проспекту Революции, ул.Ленина и завершилось в 11часов в Воронежском центральном парке торжественным митингом у братской могилы.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Надежда Бех
В Воронеже наградили победителя и лауреатов премии имени Вильгельма Столля

Торжественная церемония вручения премии имени Вильгельма Столля-2016 прошла в концертном зале Event-Hall, где в День российского предпринимательства собралось более тысячи бизнесменов со всего региона. Там же перед церемонией награждения состоялось пленарное заседание, посвященное проблемам и перспективам развития предпринимательства в Воронежской области, в частности, взаимодействию бизнеса и власти.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов
Или как за одну и ту же услугу пришлось дважды платить

Майская платежка за квартиру повергла меня в ступор: сумма к оплате оказалась почти вдвое больше, чем в предыдущие месяцы. Откуда? Вроде тарифы обещали поднять только с 1 июля. А на дворе май.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Дело …007 закончено. Забыть? Не получается…

История с «семилукским маньяком» Меркуловым в сентябре 2015 года наделала в Воронеже и его окрестностях немало шороху. После шокирующего сообщения о жестоких убийствах в Перлевке, когда невинными жертвами односельчанина стали пожилая женщина и ее внучка, появилась информация о продолжившихся похождениях «мстителя» уже и в Воронеже. Расправа с работницей Левобережной прокуратуры Ольгой Землянухиной на ул.Ленинградской генерировала новые слухи о его кровавых «подвигах».

01 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Завершено следствие по эпизоду о взятке в региональном Фонде капремонта

Сотрудники регионального управления СУ СК завершили уголовное дело в отношении директора «Строй-Холдинг» Андрея Обиденко. Мужчину обвиняют по статье «дача взятки должностному лицу в крупном размере». Дело направлено в суд.

01 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Два маршрутных «ПАЗа» столкнулись в Отрожке на улице Розы Люксембург в 15:35 в прошлое воскресенье. От удара один из автобусов отбросило на фонарный столб, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

01 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
Что воронежцам нужно знать о ТСЖ?

Правительство области признало товарищество собственников жилья (ТСЖ) самой эффективной формой управления многоквартирным домом (МКД). Предприятие-то вроде понятное и для многих желанное. Однако нередко на пути его создания стоит обычное отсутствие у жильцов необходимой о нем информации. Как создать товарищество? Об этом рассказывает руководитель Воронежского городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Председатель правления НП «Воронежское Содружество ТСЖ» Ольга Фролова.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ольга Козлова
«РВК-Воронеж» отвечает на волнующие горожан вопросы

– Какая существует ответственность за самовольные врезы в сети водоснабжения?

01 / 06 / 2016 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →