Газета,
которая объединяет

Лискинский «Локомотив» в течение нескольких дней проведет товарищеские поединки в Курске и Липецке

На уходящей неделе лискинский «Локомотив» начал подготовку к очередному футбольному сезону. Его железнодорожники вновь проведут в первенстве зоны «Центр» второго дивизиона России.

Под руководством наставника Игоря Пывина команда тренируется в Лисках. Уже завтра, 24 июня, «Локо» проведет первый контрольный матч: курский «Авангард» примет наших земляков на своей загородной базе «Сейм». А в предстоящий понедельник, 27 июня, лискинцы отправятся в Липецк, где на поле УТБ «Парус» померятся силами с еще одним давним соперником - «Металлургом».

Что касается изменений в составе «Локомотива», то по собственной инициативе его покинули полузащитник Олег Ткачев и форвард Вячеслав Латынин. Помимо того, тренерский штаб и руководство клуба приняли решение не продлевать контракты с защитником Янисом Линдой, хавбеками Аланом Муртазовым и Сергеем Чернышевым, а также 36-летним форвардом-ветераном Антоном Середой, который выступал в Лисках на протяжении пяти сезонов. На смену ушедшим футболистам приглашен целый ряд потенциальных новичков (в том числе - юных воспитанников местной школы), однако о подписании соглашений с кем-либо из них речь пока не идет.

Тем временем, определился окончательный состав участников первенства зоны «Центр». В соревновании, старт которого намечен на 20 июля, выступят 15 клубов. Помимо «Локомотива», это - белгородский «Энергомаш», ФК «Рязань», липецкий «Металлург», курский «Авангард», пензенский «Зенит», ФК «Калуга», брянское «Динамо», подольский «Витязь», московские ФК «Чертаново» и «Торпедо», ФК «Орел», тульский «Арсенал-2», а также пара новичков - раменский «Сатурн» и совсем недавно созданное столичное «Динамо-2».

Планируется, что летне-осенняя часть первенства продлится до 12 ноября. После длительных зимних каникул турнир возобновится 9 апреля 2017 года, а его заключительные матчи состоятся 4 июня. Календарь соревнования должен быть утвержден 1 июля.

Михаил Кучеренко

Горком

Записей не найдено.