Газета,
которая объединяет

Архив номеров

И случилась у меня незадача: какие-­то хитрые, непостижимые дамскому уму механизмы украли пароль от ящика электронной почты. По всей видимости. Иное предположить трудно: в пользу этой версии говорят последствия пиратства. Они таковы: по нескольким адресам из моей записной книжки – естественно, электронной – была разослана с моего же рамблеровского адреса белиберда, составленная из странных  значков. Не иначе, вирус.

27 / 10 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Две трети расходов бюджета направят в социальную сферу

В повестку дня очередного заседания правительства обл­асти было включено три вопроса. Безусловно, центральным стало обсуждение проекта областного бюджета на будущий год и плановый период 2013-14 гг.

27 / 10 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Начальник ГУ МВД прокомментировал скандальное интервью бывшего подчиненного

Пресс-конференция начальника ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенанта полиции Александра Сысоева получилась обширной и разноплановой.

27 / 10 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский
Небывалый урожай свеклы приведет к массовому банкротству?

В текущем году Воронежская область готова собрать 6 млн. тонн сахарной свеклы – урожай поистине рекордный! Однако большинство сельхозтоваропроизводителей бьют тревогу: сахарные заводы могут не справиться с таким объемом, а те сладкие корни, которые все же будут переработаны, не принесут ничего, кроме убытков.

27 / 10 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Дом актера открыл новый театральный сезон

На днях Дом актера официально «распечатал» очередной театральный сезон. Отчасти в новом статусе: теплое «гнездышко» местного отделения Союза театральных деятелей теперь называется «Воронежский Дом актера имени Людмилы Кравцовой». Момент, надо сказать, судьбоносный: замечательная, по всем параметрам народная актриса, которой не стало на излете 2010-го, долгие годы верой и правдой служила Дому – в должности председателя правления регионального отделения СТД.

27 / 10 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Скифы» выиграли пятый матч кряду

Позавчера команда мужского баскетбольного клуба «Согдиана-СКИФ» провела первый в нынешнем сезоне поединок в родных стенах. В гости к обновленному воронежскому коллективу, который летом возглавил ранее работавший с дублирующим составом Виталий Кириченко, пожаловал «Эльбрус» из Черкесска. Остановить «скифов», открывших турнир группы «Б» российской высшей лиги четырьмя победами в Брянске и Курске, южане не сумели.

27 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В сити-парке «Град» проходит выставка комиксов Захара Ящина

Художник из Орла назвал свою персональную, открытую в рамках фестиваля «КомМиссия» выставку «Про Чувака».

27 / 10 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Солистка группы «Чи-Ли» не обижается, когда ее путают с мужчиной

В минувшее воскресенье в Сити-парке «Град» состоялся концерт группы «Чи-Ли». Воронежцев просто покорила харизматичная солистка группы Ирина Забияка (смеем заметить, фамилия у девушки самая что ни на есть настоящая). Все радостно подпевали хиты группы: «Мы будем напевать странные песни, мы будем танцевать странные танцы…», «Это сердце ее не любит…» Мужчины с интересом разглядывали стройные ноги певицы, а девушки, пожимая плечами, констатировали: «Да не мужик это!»

27 / 10 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева

Областной суд вынес необычный приговор двум экс-милиционерам по делу о провокации взятки. Оба бывших стража порядка — 36-летний Алексей Дикунов и 33-летний Алексей Дубачев — получили по 2 года 6 месяцев лишения свободы условно. Это первый обвинительный приговор в России за провокацию взятки (ст. 304 УК РФ — провокация взятки, то есть попытка передачи должностному лицу без его согласия денег, в целях искусственного создания доказательств совершения преступления либо шантаж).

27 / 10 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →