Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Депутаты гордумы утвердили доклад мэра о работе администрации Воронежа в 2015 г.

Ключевой темой двенадцатого заседания Воронежской городской Думы, прошедшего в минувшую среду, стал отчет мэра областного центра Александра Гусева об итогах деятельности администрации за 2015 г. Кроме того, депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов и согласовали заключение кредитного договора для МКП «Воронежтеплосеть».

19 / 07 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Специалисты рассказали воронежцам, почему пиво пользовалось любовью Петра Великого

Воронежский завод компании «Балтика» на днях стал площадкой для юбилейного, пятого по счету, курса «Пивной сомелье». Совершеннолетние горожане, интересующиеся не только вкусовыми качествами пенного напитка, но и его богатой историей, получили возможность узнать от экспертов о традициях и современных подходах, которыми славится пивоварение в столице Черноземья.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина
Зимой жительница Воронежа валяет домики для котов, летом – рисует хной

У всех есть свое любимое занятие: одни любят вышивать, другие – коллекционировать старинные монеты или марки, третьи увлекаются резьбой по дереву. Но достаточно редко бывает так, когда у человека не одно хобби, а сразу несколько. А вот у Натали Савельевой из Воронежа получилось именно так: зимой она с удовольствием валяет изделия из шерсти, а летом – создает великолепные рисунки хной.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева

По итогам июня цены на товары и услуги в Воронежской области увеличились незначительно – на 0,4%. А с начала года рост составил 3% – этот показатель значительно ниже, чем в первом полугодии 2015 г. (9,4%), сообщили в пресс-службе Воронежстата.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

На заседании правительства области была заслушана информация об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров

На территории санатория им.Горького в Воронеже обустроен пляж для людей с ограниченными возможностями, сообщил руководитель регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда» Александр Попов. По его словам, при строительстве пляжа постарались учесть мировой опыт.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Вступила в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сообщили в региональном управлении Росреестра.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →