Газета,
которая объединяет

Архив номеров

И – вновь об Украине. Тема, в общем-то, не самая очевидная в контексте скандалов, связанных с Олимпиадой и российской сборной на ней, но сколько уже можно о нем, о спорте-то! Тем более что украинское руководство ну прямо из кожи вон лезет, чтобы все начали о нем говорить.

23 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

В столице произошло знаковое для российской культуры мероприятие: презентация торжественного вечера «История российского рубля. Наша любовь. Наша энергия».

23 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Мэрия Воронежа предлагает продавать демонтированные киоски

Городской бюджет может получить дополнительную статью дохода. Сотрудники управления административно-технического контроля (АТК) мэрии Воронежа обратились в суд с просьбой признать киоски, владельцев которых установить не удалось, бесхозяйными и разрешить их передачу в собственность города для последующей продажи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в пятницу, 12 августа.

23 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Уверенная игра вратаря помогла «Факелу» не оступиться в Хабаровске

Субботний матч в Хабаровске, проходивший в рамках 7-го тура первенства ФНЛ, сложился для футболистов «Факела» весьма непросто. На Дальний Восток, как рассказал на пресс-конференции наставник гостей Павел Гусев, воронежская делегация добиралась «с большими приключениями», и долгий путь не мог не повлиять на игру команды.

23 / 08 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Кого из претендентов-одномандатников от Воронежской области допустили до участия в выборах в Госдуму?

Избирательная кампания 2016г. приближается к самому интересному для обычных граждан этапу: началу активной агитации. Скоро о достоинствах кандидатов и бонусах от поддержки каждой партии жителям региона начнут рассказывать со страниц газет и телеэкранов. И если со «списочниками» все относительно – ведь итоги выборов будут складываться из результатов по всей стране, то на одномандатных округах может начаться настоящая гонка. Кто из претендентов, собиравшихся участвовать в выборах, смог добраться до главного старта, выяснил корреспондент «Берега».

23 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Пенсионерка из Воронежа создала в квартире настоящий музей

Экспозиция на тему обороны Воронежа во время Великой Отечественной войны, солдатская дружба, сказочные персонажи, бурлаки на Волге, Петр I – чего только не увидишь в коллекции Аллы Божко. Пенсионерка из Воронежа создала в своей квартире целый музей – из сучков и веток Алла Семеновна может сотворить что угодно.

23 / 08 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева

Воронежские коммунальщики завершают подготовку домов и социальных объектов к предстоящему отопительному сезону-2016/2017. В настоящее время процесс вышел на финишную прямую: рабочие выполнили промывку и опрессовку систем отопления в 92% жилых многоэтажек, детсадов, школ и поликлиник – всего на 4612 объектах. Об этом сообщил руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков на оперативном совещании в горадминистрации в понедельник, 15 августа.

23 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Президент МИнБ Абубакар Арсамаков наладит взаимодействие воронежских строителей и промышленников

Почему воронежские строители предпочитают закупать трубы для прокладки линий связи, газовых сетей и водопровода вне области? Как изменить сложившуюся ситуацию с максимальной пользой для всех? Эти вопросы обсудил президент ПАО «Московский индустриальный банк» (МИнБанк) Абубакар Арсамаков в ходе визита на завод «Воронеж-ПЛАСТ» 11 августа.

 

23 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже дизайн-регламент расширили на 11 улиц

Сотрудники управления главного архитектора (УГА) Воронежа совместно с управами районов в рамках реализации второго этапа внедрения дизайн-регламента утвердили развертки еще 11 городских улиц. Всего соответствующие документы подготовлены для 41 магистрали.

23 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина

В минувшее воскресенье в 13.50 на 576-м км автодороги М-6 «Каспий» в Терновском районе Воронежской области произошло ДТП с участием шести транспортных средств.

23 / 08 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Иван Надвоицкий
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →