Газета,
которая объединяет

Допылились…

Рубрика: Социум№ 62 (2041) от
Автор: Юрий Бабаян

В Воронеже начнут избавляться от пылящих тополей. Об этом сообщила в понедельник, 29 августа, руководитель городского управления экологии Наталья Ветер.

Как отметила Наталья Викторовна, администрация Воронежа провела в сети интернет опрос горожан на эту тему, в котором участвовало примерно 2,5 тыс. воронежцев. 67% из них отметили, что поддержали бы такое решение властей.

Кроме того, отметила руководитель, в связи с проведением в 2017 г. Года экологии в Воронеже запланирован целый ряд мероприятий. В частности, будет произведена инвентаризация имеющихся лесных насаждений на 26 улицах. Плюс к этому в каждом районе города будет создана Аллея молодоженов, на которой в период с апреля по ноябрь 2017 г. вступающие в брак пары смогут высадить саженцы ценных пород деревьев. Будут организованы и другие экологические акции. Всего же, по оценке Натальи Ветер, в мероприятиях Года экологии в Воронеже смогут принять участие до 300 тыс. горожан.

Глава города Александр Гусев поддержал предложения руководителя экологии, попросив только подготовить смету по каждому из них.

– Нам нужно посмотреть, сколько все это стоит, чтобы понять: сможем ли мы реализовать все эти задумки? – подчеркнул градоначальник. – Но хотелось бы, по возможности, воплотить в жизнь каждую из них.