Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В России могут внедрить приоритет зарплаты над другими обязательными платежами. По крайней мере, президент Владимир Путин во время встречи с председателем Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым оценил такую идею как конструктивную.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Вчера для всех школьников страны прозвенел первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. Для первоклашек обучение окажется в новинку – только в Воронеже за парты впервые сядут более 10 тыс. ребят.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

В воронежской школе №101 прозвенел первый звонок. Торжественная церемония открытия учебного заведения, которого ждали больше года, состоялась вчера, 1 сентября. В ней участвовали глава города Александр Гусев, руководители структурных подразделений администрации, строители, педагоги и, естественно, ученики новой школы и их родители.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

В среду, 31 августа, в Воронеже возле МКП «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» была торжественно открыта Аллея Героев.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий
Родители воспитанников СДЮСШОР №14 протестуют против строительства катка

В Воронеже продолжается конфликт вокруг возможного строительства на ул.Переверткина ледового дворца. Возвести каток планируется на территории, в настоящее время относящейся к СДЮСШОР №14 «Кристалл» (см. здесь).

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Что ожидает воронежцев в День города?

В ближайшую субботу Воронеж отпразднует 430-й День рождения. Как всегда, горожан в этот день ждет масса развлечений – с самого утра до позднего вечера. Впрочем, не как всегда. По словам руководителя управления культуры мэрии областного центра Ивана Чухнова, мероприятия будут серьезно отличаться от тех, что предлагались воронежцам в прошлые годы.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

Власти потратят около 87 млн руб. на благоустройство тротуаров в трех районах Воронежа. Администрация города объявила три аукциона на их строительство. Работы профинансируют из областного и городского бюджетов.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Как инвалиду найти работу в Воронеже?

Найти подходящую вакансию оставшемуся без работы человеку всегда непросто. А для соискателя с ограниченными возможностями здоровья вопрос трудоустройства еще недавно казался едва ли не фантастическим.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Депутаты гордумы назвали почетных граждан-2016 и внесли корректировки в бюджет

Ключевыми темами прошедшего в минувшую среду заседания Воронежской городской Думы стали определение обладателей звания Почетного гражданина столицы Черноземья и внесение корректировок в бюджет на 2016 г.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Алексей Гордеев передал старинную икону Задонскому монастырю

Губернатор Воронежской области в среду прибыл в Задонск, чтобы передать в дар Рождество-Богородицкому мужскому монастырю икону «Избранные святые».

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →