Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Прокуратура Воронежа сообщила о грубых нарушениях пожарной безопасности в развлекательных заведениях, «расположенных в лесном массиве», и нарушения эти угрожают жизни и здоровью людей.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Каждый раз, проезжая по Курской трассе в районе полигона бытовых отходов, вдыхаю «ароматы» жизнедеятельности себе подобных.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Трехметровый пряник. Ретро-автомобили. Салют в новом формате. Чем еще запомнился праздник Воронежа?

3 сентября горожане отпраздновали 430-й день рождения города. В этот день для воронежцев приготовили массу развлечений – от традиционной выставки ретро-автомобилей и парада военной техники на пл.Ленина до грандиозного авиашоу в аэропорту.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Губернатор Алексей Гордеев поздравил горожан с 430-летием Воронежа

Третьего сентября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 430-летия Воронежа, наградил почетных граждан-2016 г. и стал участником акции «Белый цветок».

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
«Факел» привез из Краснодара нулевую ничью

Свое выступление в первенстве ФНЛ воронежский «Факел» продолжил выездом на юг страны. В рамках 11-го тура наша команда наведалась в гости к краснодарской «Кубани», которая на старте сезона не смогла подтвердить статус одного из фаворитов, но в последнее время набрала обороты и добыла шесть очков в Саранске и Нижнекамске.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Часть Воронежского Центрального парка предложено отдать под развитие экстремальных видов спорта. Разумно ли это?

В Воронеже заявлено о грядущей реконструкции сразу нескольких крупных зеленых зон – «Орленка», Детского литературного сквера. Плюс местные власти готовятся продолжить модернизацию знакового для столицы Черноземья Центрального парка (в народе известного как «Динамо»). Однако у некоторых горожан есть свое видение интересных вариантов использования свободных площадей самого крупного парка Воронежа: например, создать на его территории зоны для экстремальных видов спорта.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже эксперты обсудили перспективы развития массового и профессионального спорта в России

Развитие физкультуры и спорта в нашей стране, варианты для дальнейшей популяризации активного образа жизни стали центральными темами рабочей поездки помощника президента РФ Игоря Левитина, посетившего Воронежскую область 2 сентября. Вместе с главой региона Алексеем Гордеевым гость оценил обновления местного аэропорта и Центрального парка, а также провел совещание экспертов рабочей группы по подготовке заседания совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Чем запомнился воронежцам День города в аэропорту?

Впервые масштабные торжества в честь Дня города прошли в международном аэропорту «Воронеж»3 сентября. Мероприятие привлекло массу горожан и гостей столицы Черноземья: по подсчетам полиции, в акции приняли участие более 20 тыс. человек. Самые интересные моменты праздника – в подборке «Берега».

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В День города «РВК-Воронеж» организовал свою интерактивную зону

Грандиозное шоу на водную тематику развернулось на пл.Ленина в день празднования 430-летия Воронежа. Организатором многочисленных конкурсов, выступления «волшебного экскаватора» и встречи с профессором Николя, который делает уникальные опыты с водой, выступило руководство воронежского «Росводоканала».

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
В День знаний Алексей Гордеев уже по традиции посетил сельскую школу

Ежегодно 1 сентября губернатор принимает участие в открытии новых или же капитально отремонтированных учебных заведений. В этом году в ходе поездки в Лискинский район Алексей Гордеев побывал в только что построенной школе. В тот же день он проинспектировал и ряд социальных объектов в Лисках и Давыдовке.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →