Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже экспонируются работы мировой знаменитости

В областном художественном музее им.И.Н.Крамского открыта выставка, представляющая творчество легендарного мастера.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Начали действовать новые требования по эвакуации автомобилей

Вступившие с 1 сентября в силу поправки в КоАП предполагают, что местные власти смогут самостоятельно устанавливать правила перемещения и хранения задержанных автомобилей – с учетом требований, которые прописаны в методичке, утвержденной Федеральной антимонопольной службой. Указания по расчету тарифов вступят в силу на следующей неделе.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Авторские куклы жительницы Воронежа популярны даже в США

Кукла Тильда – не та игрушка, которую можно забросить без дела на чердак или балкон. Она – один из красивейших элементов интерьера. Однако в доме рукодельницы Ольги Скоповой, которая шьет такие куклы, их нет. Мастерица уверена – у совершенства предела не бывает, и если игрушка какое-то время простояла в ее квартире, она возвращается к работе над ней без конца.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева

В торжествах по случаю юбилея Воронежа участвовало более 500 тыс. человек, а на различных площадках в рамках Дня города выступили около 3 тыс. самодеятельных и профессиональных коллективов. Итоги празднования подвел руководитель управления культуры Иван Чухнов на оперативном совещании в мэрии в понедельник.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

В первом полугодии 2016 г. в Воронеже реализовывалось 14 муниципальных программ, охватывающих основные направления работы городских властей. Доля расходов бюджета областного центра, сформированных в рамках программ, по итогам шести месяцев составила 98,4%, сообщил руководитель управления стратегического планирования и программ развития Андрей Жаглин.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко

В Воронежской области началась иммунизация против сезонного гриппа, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

В Воронеже следователи следственного управления на транспорте проводят проверку по факту гибели молодого человека на железной дороге.

07 / 09 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин

Двенадцатый по счету городской конкурс «Самый грамотный» пройдет в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина в этот четверг, 8 сентября. Дата проведения выбрана неслучайно: в этот день празднуют Международный день грамотности.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

В Воронеже установили онлайн-камеры у знаменитого памятника Котенку с улицы Лизюкова. Запись с камер параллельно транслируется в Интернете. Системы видеонаблюдения у памятника будут работать круглосуточно.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →