Газета,
которая объединяет

По теме дня

Рубрика: Социум№ 65 (2044) от
Автор: Ирина Лазарева

Ежегодная выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад», приуроченная в 2016 г. к Году российского кино, вчера открылась в Центральном парке. Каждый день работы выставки будет носить тематический характер, сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии.

Первый день получил название «Профессиональный» – конкурсное жюри оценивало работы участников-дизайнеров и давало им компетентные советы и рекомендации. А торжественное открытие выставки-ярмарки пройдет совместно с детским фестивалем «Планета цветов», где любой юный воронежец сможет перевоплотиться в ландшафтного архитектора, 9 сентября.

Третий день будет посвящен свадебной флористике, дачной тематике и здоровому образу жизни, а заключительный – порадует встречами с любимыми актерами кино и другими российскими знаменитостями. Они проведут автограф-сессии и мастер-классы.

Сюрпризы для горожан приготовила воронежская студия Wizart Animation – создатели «Снежной королевы 3: Огонь и лед» обещают показать отрывки из еще не вышедшего на большие экраны мультфильма.

Организаторы отмечают, что на этот раз «Воронеж – город-сад» соберет еще больше участников: в 2015 г. выставку-ярмарку посетили около 108 тыс. человек и из-за масштабов пришлось перенести ее с Советской площади в парк «Динамо».