Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже обсудили особенности формирования федерального бюджета на 2017 год

В Воронеже с рабочим визитом побывал председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров. Вместе с Алексеем Гордеевым он провел совещание по вопросам социально-экономического развития Воронежской области, где обсудили вопросы бюджетного планирования.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
В Рамони открылся современный плавательный бассейн

Это уже третий спортивный объект, возведенный в рабочем поселке за последние три года. В 2013 году здесь был открыт стадион «Юность», в 2014 – спортивно-оздоровительный комплекс «Лидер», а теперь появился и плавательный бассейн «Жемчужина».

10 / 10 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Более мастеровитые соперники продолжают экзаменовать «Буран»

Продолжается стартовая серия домашних матчей «Бурана» в чемпионате ВХЛ. Следом за усть-каменогорским «Торпедо», которому «ураганные» уступили с крупным счетом 0:6, в Воронеже поочередно погостили карагандинская «Сарыарка» и красноярский «Сокол».

10 / 10 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Матчи 16-го тура состоялись в первенстве третьего футбольного дивизиона МОА «Черноземье». Лидер межрегионального соревнования, нововоронежский «Атом», дома разгромил «Ротор-Волгоград-2», который недавно возглавлял таблицу, а теперь обосновался на втором месте.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Что предлагают воронежскому театралу на старте сезона 2016-17

В эти дни открывают очередной театрально-концертный сезон все театры города. Традиционно – премьерами; где-то пробные показы новых спектаклей уже прошли, где-то их выход на широкую публику грядет вот-вот.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Горожанам показывают женскую красоту в натуральном виде

На третьем этаже Воронежского областного художественного музея им.И.Н.Крамского открыта выставка «Модель – Фотография. Живопись. Скульптура». В экспозиции представлены работы, выполненные в жанре «ню» известными воронежскими авторами.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В мечтах 80-летней жительницы Воронежа вышить еще один ковер
Анна Лазарева занимается вышиванием со школы. В арсенале ее работ можно увидеть все – от простеньких салфеток до скатертей и ковров. Но в последние годы ей «не поддаются» серьезные работы. Говорит, глаза уже не те. Но творческого духа мастерица все же не теряет – нашла себе новое увлечение: под окнами своего небольшого частного домика женщина сажает цветы.
10 / 10 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Марина Викторова

На этой неделе ветеринары изъяли 84 зараженные африканской чумой свиньи (АЧС) из частного подворья в Панино. Животных усыпили и сожгли в специальной яме на территории бывшего сада колхоза «Россия».

10 / 10 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов

Полицейские начали охранять озеро Круглое в микрорайоне Подгорное от попыток осушения (см. «Берег» №65 от 9.09.16 г.) Стражи порядка проследят за водоемом в том числе с помощью беспилотников, сообщил начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев на заседании президиума правительства в понедельник, 12 сентября.

10 / 10 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов

Минфин разработал радикальную реформу ОСАГО, предложив разделить полисы ОСАГО на три группы в зависимости от страховой суммы, пишет «Коммерсантъ».

10 / 10 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →