Газета,
которая объединяет

Разгром с хет-триком

Рубрика: Спорт№ 67 (2046) от
Автор: Михаил Кучеренко

Матчи 16-го тура состоялись в первенстве третьего футбольного дивизиона МОА «Черноземье». Лидер межрегионального соревнования, нововоронежский «Атом», дома разгромил «Ротор-Волгоград-2», который недавно возглавлял таблицу, а теперь обосновался на втором месте.

В июле коллектив из города-героя понес серьезнейшие потери. Все его основные игроки теперь выступают за главную команду «Ротора», вернувшуюся во второй дивизион. А юниоры, пришедшие им на смену, конечно, еще не готовы оказывать достойное сопротивление ведущим клубам черноземного турнира.

«Атомщики» свою задачу решили уже в дебюте. В первой же атаке их вывел вперед Антон Сушков (на фото – справа). Далее блеснул Дмитрий Сапельников, который менее чем за четверть часа сделал дубль и довел дело до разгрома – 3:0 к 18-й минуте. Останавливаться хозяева не планировали, и под занавес тайма Егор Окороков с тем же Сушковым увеличили отрыв. Дебютный отрезок второй половины встречи также остался за ними. Поймавший кураж Сушков оформил хет-трик, а затем еще и Андрей Егорычев отметился точным ударом – 7:0.

– Надо побеждать во всех оставшихся поединках, что и постараемся сделать, играть для своих болельщиков и радовать их красивым футболом. Тем более что мы хотим, чтобы зрителей на нашем стадионе с каждым матчем становилось все больше, – заметил наставник «Атома» Владимир Зинич, чья команда с 37 очками в активе закрепилась на вершине таблицы.

Результаты остальных игр минувшего тура: «Химик» Новомосковск – «Авангард-2» Курск – 4:0; «Локомотив» Лиски – «Олимпик» Новая Усмань – 1:0; ФК «Елец» – «Факел-М» Воронеж – 3:3; «Спартак» Россошь – «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол – 0:1.