Газета,
которая объединяет

Архив номеров

16 декабря Воронежской пивоваренный завод приглашает на открытие фирменного магазина

16 декабря в честь своего 80-летия Воронежский пивоваренный завод открывает фирменный магазин. Теперь жители и гости города смогут купить свежее пиво в фирменном магазине завода ежедневно с 11:00 до 22:00. В этот же день с 16:00 в кафе-баре «БАРак О’Мама» совершеннолетние жители города смогут больше узнать об истории воронежского пивоварения, вместе с экспертами по пиву раскрыть тайны дегустации и правила сочетания янтарного напитка с едой, а также попробовать традиционное воронежское блюдо под светлый лагер, которым наслаждался сам Петр I. Рецепт блюда представят именитые воронежские повара в рамках необычного кулинарного поединка, который проведет известный ведущий ток-шоу «Еда я люблю тебя» Эд Мацаберидзе.

07 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор:

Ни для кого не секрет, что острота проблемы с расчетами за коммунальные услуги и в том числе за газ, давно перешагнула границы муниципальных образований и даже субъектов федераций. Сегодня эта проблема решается уже и на федеральном уровне, в рамках отдельных указаний Президента и аппарата Правительства.             

17 / 11 / 2016 Рубрика: Социум Автор:

Руководство Госдумы готовится принять еще одно изменение в регламент работы парламента, которое серьезно ударит по тем депутатам, что привыкли выполнять свои должностные обязанности без должного рвения. Теперь народных избранников предлагают штрафовать за прогулы…

01 / 11 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

В кунсткамеру воронежской школы розыска преступников внесен новый экспонат – чек об оплате мобильной связи. Весной в селе Воронцовка Павловского района ранее судимый мужик 37 лет с 51-летней приятельницей решили ограбить пожилую соседку.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Завершился месячник по благоустройству

В Воронеже 29 октября прошел общегородской субботник, в котором участвовали сотрудники предприятий, организаций всех форм собственности, органов государственной власти и местного самоуправления, сферы жилищно-коммунального хозяйства, жители города.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Отопительный сезон 2016/2017 в Воронеже стартовал в штатном режиме: пуск тепла прошел удовлетворительно, все задействованные в этом процессе предприятия работают без сбоев. Об этом сообщил руководитель управления ЖКХ горадминистрации Игорь Черенков на оперативном совещании в мэрии.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Что год грядущий нашему карману готовит

Правительство РФ опубликовало прогноз нашей жизни на ближайшие три года, и он как-то мало гармонирует с не раз обещанным населению страны светлым будущим. Не говоря уж об Америке, которую мы много раз пытались догнать и перегнать, на этом историческом отрезке нам пока не удалось догнать даже Португалию, хотя такая цель в «жирные» нефтегазовые годы стояла.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Александр Тихонов
Прокурор рассказал, за счет чего в области зафиксировано меньше преступлений

С начала года на территории Воронежской области существенно снизился уровень преступности – по сравнению с январем – сентябрем 2015 г. уменьшение составило 7,2%. Однако прокурор региона Николай Шишкин развеял иллюзии: с реальным сокращением количества правонарушений такая позитивная динамика, к сожалению, не связана. Чем объясняется приятная статистика и каков в действительности процент раскрываемости преступлений, разбирался корреспондент «Берега».

01 / 11 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
Недобросовестных поставщиков молочной продукции будут отстранять от торгов

На очередном заседании правительства Воронежской области подведены первые итоги деятельности рабочей группы по противодействию производству и обороту фальсифицированной молочной продукции на предприятиях АПК, торговли и в учреждениях социальной сферы региона. Группа была создана по поручению губернатора Алексея Гордеева.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Валерия Светлова

На днях на состоявшемся приеме граждан глава города рассмотрел ряд обращений воронежцев, касающихся прежде всего жилищно-коммунальных проблем – водоснабжения, отопления квартир, капитального ремонта жилья.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →