Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежцы почтили память жертв политических репрессий

В мемориальной зоне «Дубовка» на Аллее Скорби в мкр.Сомово 30 октября прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. Днем ранее здесь перезахоронили останки найденных поисковым отрядом «Дон» 106 человек, погибших в этих местах в 1937-1939 гг.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Независимая комиссия озвучила результаты проверки в воронежской Опере

На минувшей неделе состоялась обещанная главой регдепартамента культуры Эмилией Сухачевой пресс-конференция об итогах проверки в «скандальной» Опере. Какой вердикт вынесли эксперты, узнал корреспондент «Берега».

01 / 11 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
«Ярилов зной» сыграет большой сольный концерт в Воронеже

Этот коллектив хорошо знаком не только любителям жанра, но и телезрителям. Не так давно команда стала финалистом телепроекта Аллы Пугачевой «Фактор А» на канале «Россия 1». Музыканты выступали в Германии, Казахстане, Осетии, Абхазии, многих городах России.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В краеведческом музее демонстрируют бальные наряды

Русский бал; так называется выставка, составленная из копийных экспонатов Государственного музея истории Санкт-Петербурга и открывшаяся на днях в «родственном» ему учреждении Воронежа – областном краеведческом музее. В основе экспозиции – коллекция колоритных исторических фотографий; аннотации к ним воспроизводят мемуары участников двух костюмированных придворных балов, проведенных в Северной столице.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
К экватору турнира ФНЛ «Факел» подошел в черте призеров

Позавчера в рамках 19-го тура первенства ФНЛ футболисты «Факела» встретились на своем поле с питерским «Зенитом-2». Этим матчем наша команда подытожила первый круг соревнования, и к промежуточному финишу ей удалось подойти на мажорной ноте.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Буран» потерпел два досадных поражения на выезде

Новая серия матчей на чужом льду началась для хоккеистов «Бурана» соперничеством с клубами, представляющими в ВХЛ Республику Татарстан. В конце прошлой недели наша команда поочередно погостила в Казани и Альметьевске.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

На большой сцене Воронежского концертного зала торжественно открылся II Детский театральный фестиваль «МАРШАК».

01 / 11 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов

Сотрудники ГИБДД проведут сплошную проверку пассажирских автобусов Воронежской области, сообщила пресс-служба управления МВД. В рамках акции «Безопасный маршрут», которая продлится 10 дней, инспекторы будут следить за техническим состоянием автобусов и транспортной дисциплиной их водителей.

01 / 11 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Воронежские полицейские задержали виновника ДТП, которое произошло в августе на Московском проспекте. В аварии пострадала женщина – она лишилась ноги. А водитель с места происшествия скрылся.

01 / 11 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

В Воронежской области следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пациента в Россошанской районной больнице.

01 / 11 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров