Газета,
которая объединяет

И снова МАРШАК

Рубрика: Культура№ 80 (2059) от
Автор: Виктор Некрасов

На большой сцене Воронежского концертного зала торжественно открылся II Детский театральный фестиваль «МАРШАК».

Первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов поприветствовал зрителей форума и передал поздравления его участникам от губернатора Алексея Гордеева.

«Многожанровость фестиваля «МАРШАК» поможет шире представить театральное пространство, проследить развитие артистических инициатив. Уверен, что дружеское общение и атмосфера сотрудничества, сочетание традиций и новаторства станут импульсами для дальнейшего творческого поиска и новых достижений актерских коллективов, будут содействовать росту интереса к театру у детей и их родителей», – сказано в приветственном слове главы региона.

Дежурным по фестивалю «МАРШАК», как и в прошлом году, стал заслуженный артист России Камиль Тукаев.

После церемонии открытия был показан спектакль Детского музыкального театра юного актера (Москва) «Пеппи Длинныйчулок» в постановке режиссера Александра Федорова.

В афише фестиваля – 26 спектаклей для малышей, школьников и подростков, ведущие российские театры и известные имена режиссеров и актеров. Программу фестиваля можно разделить на три блока: театр для детей (спектакли профессиональных театральных коллективов); театр, в котором играют дети (постановки детских театральных студий); мастер-классы для детей с участием известных режиссеров, театральных педагогов и переводчиков.

В этом году «МАРШАК» стал международным. Он завершится 6 ноября.