Третьи после первого

К экватору турнира ФНЛ «Факел» подошел в черте призеров
Рубрика: Спорт№ 80 (2059) от

Позавчера в рамках 19-го тура первенства ФНЛ футболисты «Факела» встретились на своем поле с питерским «Зенитом-2». Этим матчем наша команда подытожила первый круг соревнования, и к промежуточному финишу ей удалось подойти на мажорной ноте.

Гости сделали ставку на надежную игру в обороне, которая долгое время вполне себя оправдывала. За весь первый тайм воронежцы, владевшие территориальным преимуществом, создали всего один верный момент: Михаил Бирюков, замыкая навес Никиты Саталкина, в прыжке бил головой по пустым воротам, но угодил в штангу.

«Зенитчики» дрогнули только после перерыва. И вновь здорово сработала связка наших форвардов. Саталкин после паса Андрея Мурнина в касание переправил мяч на ход Бирюкову, которого уложил на газон выскочивший из «рамки» голкипер гостей Егор Бабурин. Несомненный пенальти четко исполнил сам пострадавший – 1:0.

Пропущенный гол заставил питерцев раскрыться, и «Факел» получил хорошую возможность для контратак. Увеличить отрыв могли вернувшийся в строй после травмы Алексей Курилов, Иван Соловьев, Ильнур Альшин, Руслан Болов, но до второго гола дело не дошло. Гости же, выдав финальный штурм, на «флажке» могли уйти от поражения, однако за свой шанс не зацепились.

Второй круг первенства «Факел» начнет на выезде. В субботу, 5 ноября, воронежцы побывают в гостях у нальчикских спартаковцев.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. «Динамо-Москва» – 43 очка; 2. ФК «Тосно» – 38; 3. «Факел» – 33; 4-5. «Енисей», «Шинник» – по 30; 6. «СКА-Хабаровск» – 25; 7. «Спартак-2» – 27; 8. «Зенит-2» – 26; 9. ФК «Тамбов» – 25; 10. ФК «Тюмень» – 24; 11-13. «Луч-Энергия», ФК «Химки», «Кубань» – по 23; 14. «Мордовия» – 22; 15-16. «Волгарь», «Спартак-Нальчик» – по 21; 17. «Сокол» – 20; 18. «Сибирь» – 19; 19. «Нефтехимик» – 15; 20. «Балтика» – 14.