Газета,
которая объединяет

«Пенное» открытие

16 декабря Воронежской пивоваренный завод приглашает на открытие фирменного магазина
Рубрика: Социум№ 80 (2059) от

16 декабря в честь своего 80-летия Воронежский пивоваренный завод открывает фирменный магазин. Теперь жители и гости города смогут купить свежее пиво в фирменном магазине завода ежедневно с 11:00 до 22:00. В этот же день с 16:00 в кафе-баре «БАРак О’Мама» совершеннолетние жители города смогут больше узнать об истории воронежского пивоварения, вместе с экспертами по пиву раскрыть тайны дегустации и правила сочетания янтарного напитка с едой, а также попробовать традиционное воронежское блюдо под светлый лагер, которым наслаждался сам Петр I. Рецепт блюда представят именитые воронежские повара в рамках необычного кулинарного поединка, который проведет известный ведущий ток-шоу «Еда я люблю тебя» Эд Мацаберидзе.

Воронежский пивоваренный завод, один из старейших заводов России, был основан в 1936 году по приказу народного комиссариата пищевой промышленности. 16 декабря 2016 года, отмечая свой 80-летний юбилей, пивоваренный завод открывает фирменный магазин, где всегда можно купить то самое свежее «Воронежское Жигулевское», которое за долгие годы стало «визитной карточкой» города. Сохраняя высокое качество, сваренное на пивоваренном заводе пиво будет сразу поступать на прилавок фирменного магазина. В ассортименте не менее семи сортов свежего разливного пива, с возможностью дегустации. 

Владислав Большаков, директор Воронежского пивоваренного завода: «Многие воронежцы помнят, что раньше при пивоваренном заводе был свой магазин, где можно было приобрести свежесваренное разливное пиво. В юбилейный год мы решили возродить эту добрую традицию и подарить жителям города наш фирменный магазин. Теперь наши покупатели смогут приобрести качественный янтарный напиток, сваренный в лучших традициях воронежского пивоварения и обладающий прекрасным вкусом прямо на заводе!».

На этом приятные сюрпризы и торжества не заканчиваются. 16 декабря в 16:00 воронежские пивовары приглашают своих друзей в кафе-бар «БАРак О'Мама» (пр. Революции, дом 35). Эксперты в области пива научат гостей правильно дегустировать янтарный напиток, раскроют некоторые секреты сочетания пива и еды, следуя которым можно разнообразить свое меню и удивить гостей у себя дома. А также расскажут о становлении воронежского пивоварения, которое уходит корнями в эпоху Петра I. Именно по указу Петра Великого – большого поклонника пива – в Воронежской губернии начали сеять пивоваренный ячмень и развивать промышленное пивоваренное производство. В тайны рецепта блюда, которое подавали русскому царю под янтарный напиток, гостей окунут именитые воронежские повара во время необычного кулинарного поединка, проводить который будет Эд Мацеберидзе, известный ведущий ток-шоу "Еда я люблю тебя". Приглашаем совершеннолетних жителей Воронежа принять участие в мероприятии.

***

Воронежский пивоваренный завод — один из старейших заводов страны, основанный в декабре 1936 года. Сохраняя исторические традиции воронежского пивоварения, и оснащенное современным оборудованием ведущих мировых фирм, сегодня предприятие специализируется на производстве локальных сортов пива. Среди них и «визитная карточка» города – бренд «Воронежское Жигулевское». Объемная доля бренда на рынке Воронежа составляет 8%. Воронежский пивоваренный завод открыт для посетителей. Ежегодно предприятие посещают около 3000 человек. В ассортименте фирменного магазина завода не менее 7 сортов свежего разливного пива на любой вкус. Доброжелательный персонал предложит продегустировать янтарный напиток и поможет определиться с выбором. Фирменный магазин работает с 11:00 до 22:00.

 «Воронежское Жигулевское» - золотистый лагер, который выпускает Воронежский пивоваренный завод c 1964 года. Этот сорт по праву можно назвать народной маркой. Сегодня его производят по традиционному рецепту в соответствии с ТУ, но уже на современнейшем оборудовании и только из высококачественного сырья, что обеспечивает пиву высокое качество и, конечно же, его отличный вкус. Качество пива «Воронежское Жигулевское» отмечено на престижном конкурсе «100 Лучших товаров России», где бренд стал лауреатом.