Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Благотворительный автопробег «Театр детям» пройдет в Воронеже в эти выходные

Уникальный автопробег задумали реализовать группа компаний «МОСТ» совместно с мэрией Воронежа, Торгово-промышленной палатой Воронежской области, Ресурсным центром НКО и региональным УГИБДД МВД России. Участники автопробега посетят три детских приюта и реабилитационных центра, чтобы поздравить детей-сирот с наступающим Новым годом.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Чем знаменит и интересен Музей Мирового океана в Калининграде

Удивительный регион Калининградская область, являясь частью России, не имеет ни одной общей сухопутной границы с ней и хранит в своих недрах 90% мирового запаса янтаря. Бывший немецкий Кенигсберг – родина знаменитого философа Иммануила Канта, сказочника Эрнста Теодора Гофмана и четырех российских космонавтов, среди которых Алексей Леонов. Кроме этого, здесь добывают нефть, а национальный природный парк «Куршская коса» входит в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Мир вокруг Автор:
Правители Воронежа – от Семена Сабурова до…

В первую половину XIX века губернаторы оставались «градоуправителями» губернского центра. Николай I определил их как «непосредственных начальников вверенных им Высочайшею волею губерний». Кто-то оставил заметный след в жизни города и добрую память о себе – губернаторы Кривцов, Бегичев, Синельников и др. А вот губернатор Борис Адеркас, например, «деятельно» уничтожал бульвар посередине Большой Дворянской улицы, созданный его предшественником. Так что не всегда везло воронежцам с «назначенцами».

19 / 12 / 2016 Рубрика: Судьбы Автор: Владимир Размустов
«Буран» встретился с действующим обладателем Братины

Хоккеисты воронежского «Бурана» принимали позавчера очередного соперника по чемпионату ВХЛ. На этот раз в гости к нашей команде приехал альметьевский «Нефтяник», который минувшей весной стал триумфатором Высшей лиги и добыл для Татарстана ее главный трофей – Братину.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Жительница Воронежа Елена Белякова валяет маленьких грызунов из шерсти

Мышиная тематика стала лейтмотивом творчества рукодельницы из Воронежа Елены Беляковой. Два года назад она случайно увидела в Интернете работы одной мастерицы, которая валяла мышей из шерсти, и поняла – это то, что она искала и чем хотела бы заниматься.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева

Депутат облдумы Сергей Колодяжный официально выбран ректором Воронежского государственного технического университета (ВГТУ). Соответствующее решение в среду, 14 декабря, приняла конференция вуза, специально созванная для решения этого вопроса.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

В прошлый понедельник в соответствии с поручением президента РФ проведен общероссийский день приема граждан различными органами власти. В этот день с 12 до 20 часов  воронежцы могли обратиться с вопросами к руководителям структурных подразделений мэрии Воронежа.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Суд ждет 50-летнего анестезиолога-реаниматолога Поворинской районной больницы, обвиненного в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Врачу грозит до трех лет лишения свободы – за гибель 66-летнего пациента, умершего от передозировки наркоза, сообщили в пресс-службе СК по региону.

19 / 12 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Воронежцы запустили в социальных сетях призыв: «Не дать умереть хоккейному «Бурану».

19 / 12 / 2016 Рубрика: Спорт Автор:

В Баку прошел финал Мировой серии Гран-при-2016 по тхэквондо WTF. Россияне завоевали в столице Азербайджана пять медалей, и одну из них принесла в копилку национальной команды наша 28-летняя землячка, мастер спорта международного класса Светлана Игуменова.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко