Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Недавно были опубликованы результаты исследования, согласно которым в России растет число выпускников вузов, но при этом снижается количество людей, занятых по специальности. Выяснилось, что работа соответствует полученной специальности только в 43 процентах случаев, а в теневом секторе таких примеров еще меньше – 24 процента.

28 / 02 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин

Совсем недавно казалось, что с Грузией мы расстались навсегда. Но выяснилось, что мы можем поссориться с Саакашвили и попрекать Грузию ворами в законе, а с Георгием Данелией – нет: его фильмы стали частью русской культуры, а цитаты из них – народного фольклора, и воевать с этим – все равно что делать себе харакири.

28 / 02 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Как сделать общественный транспорт в Воронеже удобнее для горожан?

Кто из воронежцев не простаивал на остановках в ожидании нужного автобуса, когда поздним вечером необходимо добраться из отдаленного микрорайона в центр? Надо признать, что маршрутная сеть в городе еще далека от совершенства. Как изменить ситуацию? Свой – кардинальный – вариант недавно предложили активисты общественной организации «Город и транспорт». Какие новации предусмотрели авторы концепции и во сколько обойдется преображение системы организации пассажирского обслуживания, выяснил корреспондент «Берега».

28 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Сергей Марков
Кто отвечает за ЧП в результате падения наледи с крыш многоэтажек?

Несколько случаев травматизма и причинения ущерба собственности горожан и организаций – в результате падения сосулек и наледи с крыш – зафиксировано в Воронеже в феврале. Кто должен отвечать за подобные происшествия и возможно ли получить компенсацию из-за упавших ледяных глыб, попытался понять корреспондент «Берега».

28 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Вынесен приговор по резонансному ДТП

Советским районным судом Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего курсанта Воронежского института МВД России 22-летнего Максима М. Молодой человек обвинен в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

28 / 02 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Почти 40% жителей области регулярно занимаются физкультурой и спортом

Модернизацию отраслевой системы физической культуры и спорта обсудили на очередном заседании правительства области. Кроме того, рассмотрены вопросы внедрения проектного управления в исполнительных органах государственной власти, а также – итоги мониторинга развития предпринимательства в Воронежской области
в 2016 году.

28 / 02 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Людмила Варюшина
Воронежский «Факел» привез с Кипра Кубок ФНЛ

Розыгрыш шестого по счету Кубка Футбольной национальной лиги финишировал поздним вечером 24 февраля. Обладателем главного трофея, борьба за который велась на стадионах Кипра, стал воронежский «Факел». Напомним, по итогам предварительного этапа наша команда, разошедшаяся ничьими с астраханским «Волгарем» (1:1) и московским «Спартаком-2» (0:0), а также разгромившая ФК «Краснодар-2» (8:3), стала победительницей группы «D». В полуфинале подопечных Павла Гусева ждала встреча с саранской «Мордовией».

 

28 / 02 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Стала известна музыкальная программа VII Платоновского фестиваля искусств

Художественный руководитель международного Платоновского фестиваля Михаил Бычков на недавней встрече с журналистами рассказал о музыкальной программе грядущего форума. Напомним, фестиваль, уже седьмой по счету, в этом году пройдет в столице Черноземья со 2 по 14 июня.

28 / 02 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Театр юного зрителя представил «Василия Теркина»

Да, он впрямь разносторонний и многоликий – символ и одновременно конкретный, живой человек, простой солдат Великой Отечественной, главный ее герой. А именно – легендарный Василий Теркин, увековеченный в одноименной поэме Александра Твардовского. И с недавних пор обосновавшийся на сцене воронежского ТЮЗа.

 

28 / 02 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Как уже сообщал «Берег», в нынешнем году исполняется 125 лет со дня рождения известной воронежской сказительницы Анны Николаевны Корольковой. Круглая дата активно отмечается в эти дни – и в столице Черноземья, и по области в целом. Не пропустил событие и театр кукол имени В.А.Вольховского, где недавно прошел вечер памяти нашей прославленной землячки.

28 / 02 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →