Газета,
которая объединяет

Познается в сравнении

Рубрика: Социум№14 (2089) от

Несколько тыс. человек, работающих без заключения трудовых договоров, были официально трудоустроены в Воронеже в течение 2016 г. Об этом в ходе оперативного совещания в мэрии областного центра сообщила руководитель городского управления экономики Татьяна Дьяченко.

По словам Татьяны Анатольевны, данная работа проводилась в рамках соглашения, заключенного между Федеральной службой по труду и занятости и правительством Воронежской области. Плановые показатели в этом направлении были выполнены на территории города на 113%.

Также, как отметила руководитель, до 1 апреля в Воронеже будет завершена работа по изменению нормативно-правовой базы, касающейся оплаты труда руководителей и сотрудников муниципальных предприятий и учреждений.
Кроме того, по словам Татьяны Дьяченко, анализ федеральных показателей эффективности развития столицы Черноземья позволил в 2016 г. поставить Воронеж на второе место среди всех городских округов. Правда – только лишь Воронежской области.

Глава города Александр Гусев призвал подчиненную начать подготовку документов для участия в соответствующих федеральных рейтингах.

– Нам более интересно знать, как мы выглядим на фоне не только Нововоронежа или Борисоглебска, а других городов-миллионников, – пояснил Александр Викторович.

Ирина ЛУФТАНОВИЧ