Газета,
которая объединяет

Как символ весны

В управах Воронежа прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню
Рубрика: Социум№17 (2092) от
Автор: Марина Викторова

Теплые слова, песни и стихи – все это накануне 8 Марта звучало в адрес воронежских женщин. Милых дам с праздником поздравили руководители городских управ и их заместители.

За все благодарны

В Ленинском районе Воронежа накануне праздника в актовом зале школы №14 состоялось торжественное заседание женсовета ветеранов педагогического труда под руководством председателя Зои Тамбовцевой. На встрече говорили о роли ветеранов в воспитательной работе со школьниками. Собравшиеся отметили, что это взаимодействие требует постоянного совершенствования: методы работы с учащимися должны отвечать запросам времени.

На заседании присутствовала заместитель руководителя управы Ленинского района Марина Андрейчук, которая после официальной части мероприятия от лица и.о. руководителя управы Сергея Корчевникова поздравила собравшихся женщин с первым весенним праздником.

– Женщина – олицетворение нежности, доброты, обаяния. Велико и священно ваше назначение – быть матерью, труженицей, хранительницей домашнего очага. А ваша душевная доброта, высокий профессионализм, требовательность, принципиальность, умение добиваться поставленных целей всегда остаются примером для молодых педагогов, – сказала Марина Александровна.

Она пожелала дамам благополучия и здоровья. После чего учащиеся школы поздравили учителей стихами и песнями. Общение продолжилось чаепитием.

Посвящается женщинам

В Левобережном районе женский день тоже отметили на славу. 5 марта в концертном зале культурно-досугового центра «Левобережье» состоялся праздничный концерт под названием «Женщинам посвящается!».

Организаторами мероприятия выступили отдел по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы района и КДЦ «Левобережье». Творческие коллективы подготовили музыкальные композиции, стихотворения и танцы. Вечерняя программа всем присутствовавшим подняла настроение.

Гостей праздника поприветствовала и.о. заместителя руководителя управы Светлана Васькова.

– Милые дамы! Поздравляю вас с Международным женским днем! Этот праздник стал настоящим символом весны, с которым связаны самые светлые надежды на перемены к лучшему! Желаю счастья, любви, еще большей красоты! Пусть каждый день радует вас вниманием близких, жизнь наполняется новыми впечатлениями, яркими открытиями и положительными эмоциями! – пожелала она.

Затем Светлана Юрьевна вручила председателям комитетов ТОС благодарственные письма за многолетний труд, активную жизненную позицию, большой личный вклад в развитие и благоустройство территории Левобережного района.

Для солнечного настроения

Памятные подарки, цветы и благодарственные письма получили накануне главного весеннего праздника и представительницы прекрасного пола, работающие в социальной сфере в Железнодорожном районе. Их с праздником поздравили руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев и депутат Воронежской областной Думы Юрий Гончаров.

– По традиции с приближением женского праздника приходят и солнечные деньки. И нам бы очень хотелось, чтобы такие дни сопровождали вашу жизнь постоянно. Чтобы счастье и любовь согревали вас и ваших близких, а тепло ваших улыбок согревало нас, мужчин, – сказал в своем обращении к милым женщинам Леонид Беляев.

Вечер завершился творческой программой.