Газета,
которая объединяет

Без игры – в финал

Рубрика: Спорт№19 (2094) от
Автор: Михаил Юрьев

Гандбольная «Энергия» в прошедшие выходные должна была сыграть очередные игры чемпионата страны среди мужских команд Высшей лиги на площадке омского клуба СКИФ.

Однако из-за финансовых проблем ее выезд в Сибирь не состоялся, и за неявку на матчи воронежцам засчитаны технические поражения. Впрочем, несмотря на случившееся, «энергетики» досрочно получили право на участие во втором этапе чемпионата. Дело в том, что таганрогский «Факел-ТКЗ», конкурировавший с ними в борьбе за «проходное» четвертое место, не снискал успеха в гостевых матчах с белгородским клубом «Технолог-Спартак», уступив ему 33:43 и 30:36.
Таким образом, коллектив из Ростовской области уже не сможет подняться с нижней строчки таблицы, и «Энергия», имеющая 10 очков, гарантировала себе попадание в четверку. Предварительный этап соревнований завершится для воронежцев двумя домашними поединками: 25-26 марта подопечные Сергея Макина примут белгородскую дружину, набравшую 23 очка и практически забронировавшую за собой первое место.