Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Тревожную статистику обнародовала на днях прокуратура области: за прошлый год и начало этого зафиксированы восемь нападений на врачей скорой помощи, которые приезжали по вызовам.

06 / 04 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Кто что завоевал, тот оттуда и «получает». От жителей бывших колоний исходит террористическая угроза для Европы. С США воюют террористы из тех стран, куда дядя Сэм принес демократию на крылатых ракетах.

06 / 04 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В воронежских поликлиниках начались реформы. Как они сказались на пациентах?

На мартовском госсовете по стратегическому развитию и приоритетным проектам Владимир Путин отметил главные проблемы в организации медицинской помощи россиянам, которые требуют срочного решения. Это нехватка врачей, очереди, сложности с записью к нужному специалисту, время обследования, хамство в регистратурах. Воронежские преобразования в работе поликлиник «сработали на опережение» и начались еще прошлым летом.

06 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Реабилитационные нарко- и алкоцентры Воронежской области объединятся в содружество, чтобы сохранить репутацию

Многих наркологов, представителей органов государственной власти, руководителей 22 реабилитационных центров, несколько десятков реабилитантов и более 180 слушателей собрал молодежный антинаркотический форум «Мы выбираем жизнь», прошедший на базе санатория «Дон» с 31 марта по 2 апреля.

06 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
С протестной площадки дальнобойщиков вытеснили «жестко, но вежливо»

Забастовка воронежских дальнобойщиков не оказала никакого влияния на экономику региона. Вторую неделю они протестуют против системы «Платон», но ни ассортимент, ни цены на продукты в столице Черноземья заметно не изменились. А ведь предполагалось, что именно блокирование товарных потоков заставит федеральные власти отменить «Платон» – систему платежей за проезд большегрузных машин по федеральным трассам.

06 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор:

Ремонт дорог и благоустройство дворов. Это основные темы, которые мэр Воронежа Александр Гусев обсудил на встрече с главой регионального исполкома Общероссийского народного фронта Олегом Вельможиным.

06 / 04 / 2017 Рубрика: Политика Автор:

С 15 апреля по 30 сентября в Воронеже проводится акция «Чистая Земля – 2017». Наряду с проведением экологических конкурсов, озеленением и благоустройством города, запланировано еще одно достаточно новое и важное для сохранения здоровой экологии мероприятие – внедрение раздельного сбора мусора в парках и скверах и на территориях, прилегающих к торговым объектам.

 

06 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские баскетболисты наведались в Тверь

В ближайшие выходные финиширует первенство ЦФО по баскетболу среди мужских команд первой лиги. БК «Воронеж» завершит турнир на площадке БК «Брянск», уже гарантировавшего себе верхнюю строчку таблицы.

06 / 04 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Кристалл» близок к расставанию с Высшей лигой «А»

Близится к завершению первенство страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». В минувшие выходные состоялись матчи предпоследнего, 21-го тура. Воронежский «Кристалл» принимал махачкалинский «Дагестан».

06 / 04 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Воронежский фотограф представил проект «Заброшенные хутора»

Волкодав, Бык, Красный Пахарь, Фриденфельд – не просто слова, а наименования воронежских маленьких хуторков с населением не более семи человек. Как протекает там жизнь, можно увидеть на снимках известного в городе фотографа Андрея Архипова. 5 апреля он в областном Доме журналистов представил выставку-проект «Заброшенные хутора».

06 / 04 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →