Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Два года назад студент ВГУ Илья Сафонов отправился волонтером в Государственный музей Аушвиц-Биркенау (Польша).

11 / 04 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Озадачившая многих россиян новость на прошлой неделе прошла по информационным каналам: российское правительство снизило величину прожиточного минимума. По итогам четвертого квартала 2016 года средний для России минимум определен в 9691 рубль на человека, что на 198 руб. меньше предыдущего значения.

11 / 04 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин
Если мы не научимся грамотно утилизировать мусор, он утилизирует нас

В Семилукском районе рядом с действующим с 2012 года полигоном твердых бытовых отходов уже в октябре 2017 года должен появиться мусоросортировочный завод. В регионе он станет первым предприятием по современной и цивилизованной переработке мусора. Всего в Воронежской области должно появиться восемь мусороперерабатывающих комплексов, размещенных по территориальному принципу, в основе которого – отнесение нескольких муниципальных образований к одному отходоперерабатывающему кластеру.

11 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежцам предложили составить карту самых разбитых дорог, чтобы она стала рабочим инструментом для власти

Активисты народного фронта решили при помощи населения донести до власти, на какие дороги следует обратить особое внимание, выделяя средства на ремонт. 6 апреля в Воронеже был проведен первый рейд активистов ОНФ, в ходе которого инспектировались самые «убитые» дороги города. В этом рейде побывали и журналисты «Берега».

11 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже стартовали общественные слушания по программе реконструкции придомовых территорий

Дворовая революция началась. В районных управах Воронежа проводятся слушания по реконструкции дворовых территорий. Первым отчитался Железнодорожный район города. На днях в управе обсуждался предложенный жителями перечень дворов, которые предстоит обустроить в этом году.

11 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Ведущий воронежский психиатр рассказал, как защититься от слабоумия

Мир накрывает эпидемия слабоумия, и это не глупая шутка. Сенильную деменцию, или прогрессирующее слабоумие пожилых, психиатры уже определяют как неинфекционную эпидемию XXI века. Но самое тревожное, что за последние годы этот диагноз врачи все чаще ставят сорокалетним и молодым людям 20-30 лет.

11 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Общегородской субботник собрал неравнодушных

В рамках месячника по благоустройству 8 апреля в Воронеже прошел общегородской субботник. В городе на уборку парков, скверов, лесных массивов, дворовых территорий, набережных и мемориальных комплексов вышли более 41 тыс. человек. Воронеж не только чистили и мыли, но и высаживали зеленые насаждения, приводили в порядок клумбы.

11 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже и области на субботник вышли более 160 тыс. человек

Субботники по благоустройству и санитарной очистке территорий прошли 8 апреля во всех районах области. Общее количество участников составило около 161 тыс. человек.

 

11 / 04 / 2017 Рубрика: Спорт Автор:
«Факел» одержал волевую победу над гостями из Татарстана

В рамках 30-го тура первенства ФНЛ воронежский «Факел» встречался дома с нижнекамским «Нефтехимиком». В гости к претенденту на попадание в «зону стыков» пожаловал коллектив, замыкающий таблицу и, можно сказать, уже шагнувший одной ногой во второй дивизион.

11 / 04 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Мисс Вселенная» оденет артистов воронежской оперы

В рамках проекта «На оперу – в Воронеж!» 20 мая на сцене Театра оперы и балета состоится показ оперы «Паяцы» Леонкавалло. Специальной гостьей мероприятия станет дизайнер, телеведущая, победительница конкурсов красоты Оксана Федорова. Артисты выйдут на сцену в костюмах из коллекции «Мисс Вселенной».

11 / 04 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →