Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Московские поликлиники начали переход на новый уровень расширенной и доступной помощи пожилым пациентам. Для них создаются отдельные участки обслуживания, да и обслуживание их упрощается: теперь проконсультироваться с врачом пациент может даже по телефону. И врач обязан всегда быть на связи.

17 / 04 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Ничейной земли не будет. За надлежащий порядок и благоустройство территорий, прилегающих к зданиям, должны отвечать собственники этих зданий.

17 / 04 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Согласно решениям общих собраний половина жителей Воронежа пожелала больше платить за услуги ЖКХ

Недавно в Воронеже на встрече депутата ГД РФ Евгения Ревенко с председателями советов многоквартирных домов обсуждался алгоритм действия – в случае выявления нарушений в начислениях жильцам платы за ЖКУ, особенно в результате использования при расчетах управляющими компаниями фальсифицированных документов.

 

17 / 04 / 2017 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Дмитрий Калядин
Как воронежцы, больные рассеянным склерозом, смогли изменить мир людей с ограниченными возможностями по всей стране

Воронежской областной общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом исполняется 25 лет. По случаю юбилея сегодня, 18 апреля, президент профильной общероссийской общественной организации, председатель общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре профессор Ян Власов проводит в Воронеже выездное заседание совета.

 

17 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежская активистка – о городских субботниках, мусороперерабатывающем заводе и человеческой лени

Известная фраза гласит: «Если мы не начнем правильно утилизировать мусор, он начнет утилизировать нас». С этим согласна и автор проекта «Меняю мусор на деревья» Анна Кудасова, два года назад обеспокоившаяся вопросом городской экологии.

17 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Губернатор Алексей Гордеев в конце прошлой недели выразил неудовлетворение организацией дорожных работ на улицах Воронежа. Он отметил, что дорожники осуществляют ремонт без учета часа пик, в результате чего образуются заторы.

17 / 04 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина

В нынешнем году в программу празднования 9 Мая будет впервые включен проект «Ратное поле», рассказал на планерке у мэра в понедельник, 17 апреля, руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов.

17 / 04 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
В Воронеже вынесен приговор группе разбойников, использовавших при нападениях «ненастоящее» оружие

Подельники-«шутники» ограбили аптеки, магазин и банковский офис. При этом жертвам в момент нападения было совсем не до шуток. Среди осужденных за участие (соучастие) в разбоях – 31-летний Нукри Читорелидзе, 29-летний Алексей Небренчин и 29-летний Дмитрий Юдин.

17 / 04 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Как воронежские волейболистки наведались в Тюмень

Заключительные выездные матчи завершающегося первенства страны среди женских команд Высшей лиги «А» провели 15-16 апреля волейболистки «Воронежа». Подопечные Левона Джагиняна совершили вояж в далекую Тюмень.

17 / 04 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Школьники Ленинского района Воронежа будут нести караул у Знамени Победы

Старт военно-патриотической акции «Равнение на Знамя Победы» был дан 13 апреля на Чижовском плацдарме. Акция проходит в преддверии празднования 72-й годовщины Победы.

17 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →