Газета,
которая объединяет

Архив номеров

У меня две новости, начну с хорошей: премьер Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития подготовить проект закона о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума (ПМ) трудоспособного населения. Проект должны внести в правительство не позднее 20 мая.

10 / 05 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

По утверждению местного историка Владимира Размустова, Воронеж в год 35-летия Победы не получил звания города-героя потому, что ему составили конкуренцию Керчь и Новороссийск. Именно там, где в годы войны ступала нога будущего генсека и автора «Малой земли», загорелись звезды городов-героев.

10 / 05 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В регионе больше половины трудоспособных инвалидов сидят без работы

Общественники мрачно замечают: людям с инвалидностью найти работу труднее, чем забраться на вершину Эвереста. По информации регионального отделения Пенсионного фонда РФ, в области проживают 62073 трудоспособных человека с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Но трудоустроено из них лишь 15545. Активисты рассчитывают, что эта цифра заметно увеличится с открытием специального сайта для трудо­устройства инвалидов, который уже функционирует в тестовом режиме, а скоро – заработает на полную мощность.

10 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Парни с инвалидностью успешно трудятся на заводе и представляют Воронежскую область на всероссийских спортивных соревнованиях

Сергей Крикун и Евгений Иванов уже несколько лет работают на Воронежском механическом заводе по специальности «слесарь механосборочных работ». Но на то, что у них шумное производство, не жалуются – они не слышат...

10 / 05 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
Долги за ЖКУ некоторых нанимателей жилья превышают один миллион рублей

Пресс-служба АО «Единая процессинг-сервисная система жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области» (ЕПСС) распространила информацию, в которой говорится о состоянии платежной дисциплины воронежцев – нанимателей муниципального жилья. Как оказалось, из 7 580 жильцов таких квартир (абонентов ЕПСС) – 2 906 не платят вовремя по счетам ЖКХ.

10 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Воронеж стал для японцев городом, который символизирует Россию

Министр экономики, торговли и промышленности Японии, министр по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко побывал в Воронеже во главе представительной делегации из Страны восходящего солнца.

10 / 05 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Губурнатор поручил подготовить предложения по улучшению работы в этой сфере

На очередном заседании правительства Воронежской области были рассмотрены три важнейших вопроса: создание современной образовательной среды для школьников, реализация природоохранных мероприятий в рамках Года экологии в РФ, а также итоги проведения лицензионного контроля и государственного жилищного надзора.

10 / 05 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
На очередном субботнике в Воронеже сажали деревья и кустарники

В рамках субботника 29 апреля на территории сквера «Чайка» несколько катальпов высадил мэр Воронежа Александр Гусев. Посадка деревьев и кустарников – основной вид работ, который осуществляли вышедшие в этот день на экологическое мероприятие горожане.

10 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
украсила территорию Воронежского института искусств

В ходе Всероссийского экологического субботника Алексей Гордеев вместе с актерами Воронежского театра драмы им. А. Кольцова принял участие в закладке вишневой аллеи. Акция была приурочена к премьере спектакля «Вишневый сад» по пьесе А.П.Чехова, открывшей театральный сезон минувшей осенью.

10 / 05 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
«Факел» потерпел крупное домашнее поражение от красноярцев

Противостояние «Факела» и «Енисея», встретившихся в праздничный уик-энд в рамках 34-го тура первенства ФНЛ, обещало получиться напряженным и интересным. Соперники борются за попадание в «зону стыков», и победа в матче с конкурентом и для тех, и для других становилась серьезным шагом к достижению цели.

10 / 05 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →