Газета,
которая объединяет

Последний расчет

После неудачного налета на банк мужчина совершил публичное самоубийство

Чрезвычайное происшествие произошло в Воронеже 16 мая в отделении Сбербанка на ул.Плехановской, 45. Как сообщает СУ СК Российской Федерации по Воронежской области, в 8 час. 50 мин. в отделение вошел мужчина и потребовал дать ему деньги. Воронежские СМИ, ссылаясь на очевидцев, пишут, что мужчина желал получить 1 млн руб.

Сотрудники банка тут же вызвали группу быстрого реагирования, нажав на тревожную кнопку, рассказали в пресс-центре Сбербанка. Но сразу после ее прибытия налетчик покончил жизнь самоубийством. В результате инцидента клиенты банка не пострадали.

Первоначально высказывались версии о том, что мужчина был убит бойцами ГБР, но в дальнейшем эту информацию опровергли.
После ЧП отделение Сбербанка было оцеплено: воронежцы сообщали о большом количестве полицейских у отделения, клиентов в банк не пускали.

При визуальном осмотре тела специалисты СК обнаружили у погибшего ножевое ранение груди, рядом с мужчиной лежал нож «со следами вещества бурого цвета» (очевидно, крови – прим. ред.).

Неудачливый налетчик проживал в общежитии Ленинского района. Ему было 57 лет. Газета «Мое» указывает, что мужчина – выходец с Украины, в столице Черноземья жил и работал уже четыре года. В общежитии жил с сестрой.

По данным «Коммерсанта», возле тела мужчины нашли макет взрывного устройства, однако в СК данную информацию комментировать отказались. В СМИ также проходила информация, что напавший на отделение банка, требуя деньги, угрожал взорвать офис, если его требования не будут выполнены.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти мужчины, опрашиваются очевидцы, сообщают в ведомстве. Представители СК во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжают выполнять комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Но, скорее всего, дело возбуждено не будет.