Газета,
которая объединяет

Придется еще подождать

Рубрика: Социум№36 (2111) от
Автор: Виктор Некрасов

Активисты ОНФ провели очередной – контрольный – рейд по некоторым дворам старого жилфонда Воронежа. И выяснили, что наиболее разбитые территории, о которых шла речь в прежних предложениях ОНФ, в программу благоустройства пока не вошли.

Среди них – двор дома №51 по улице Машиностроителей, он находится с «изнанки» одного из торговых центров. Общественники увидели здесь разбитое дорожное полотно, рытвины, мусор и грязь. Ту же картину активисты Народного фронта обнаружили и на территории между домами по улице Гайдара, 17, 19, 21 и улице 9 Января, 252, 254 и 256, о которой также было заявлено в общественных предложениях правительству области.

Еще одним пунктом рейда активистов ОНФ были дворы на улице Еремеева, где проезды разбиты настолько, что остались лишь маленькие островки асфальта. На этой улице фактически нет дороги, и автомобилисты держат путь по дворовым территориям. Кроме «убитой» дороги активистов Народного фронта встретили разрушенные технические сооружения, открытые люки, мусорные кучи и самодельные скамейки.
«В ответ на повторное обращение ОНФ власти пообещали включить эти дворы в программу благоустройства на следующий год. Активисты Народного фронта проследят за выполнением этого обещания», – заявила член регионального штаба Народного фронта Ольга Углова.