Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Злостные алиментщики, а также должники, которые отказываются по каким-либо причинам возмещать нанесенный ущерб, причиненный преступлением, вскоре могут лишиться даже единственного жилья: Минюст РФ выступил с предложением принять такой закон.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Примерно в это же время четыре года назад мой сын был одним из редких воронежских одиннадцатиклассников, кто отказался от выпускного бала. В нашей школе он проводился в ресторане «Арт-отеля» и стоил каждой семье восемь тысяч рублей.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

7 млн руб., который Воронеж получит как победитель при оценке эффективности развития муниципальных образований Воронежской области, мэр Александр Гусев предложил направить на поддержку проектов ТОСов (территориальных общественных самоуправлений). С такой инициативой глава города выступил на планерке в администрации 29 мая, заслушав доклад руководителя управления экономики Татьяны Дьяченко о результатах оценки эффективности органов местного самоуправления в 2016 году и планах на 2017-й.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Во всех маршрутках Воронежа должны появиться видеокамеры

Такое решение принято на специальном совещании, которое организовали сотрудники ГИБДД Воронежа. В нем участвовали представители 14 крупных организаций, осуществляющих перевозку пассажиров.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Участники круглого стола обсудили перспективы организации инклюзивных путешествий по Воронежу

Принимать туристов-инвалидов – не только социально значимая миссия, но и экономически выгодное мероприятие. К такому выводу пришли участники круглого стола по проблемам инклюзивного туризма. Дискуссия состоялась в рамках III Воронежского туристского форума по инициативе муниципального Туристско-информационного центра при информационной поддержке газеты «Берег».

22 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
«Я много езжу по стране и рад этому обстоятельству»

В минувший четверг Воронеж посетил Герой России, депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион, легенда не только отечественной, но и мировой греко-римской борьбы Александр Карелин.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Какие мероприятия подготовили для юных воронежцев на День защиты детей

Детство – это самые добрые и светлые воспоминания, которые пропитаны яркими красками и теплотой. Как же весело и беззаботно оно проходит, и как же мы все хотели быстрее повзрослеть, будучи детьми. 1 июня Воронеж вместе со всем миром будет отмечать один из самых важных праздников – День защиты детей. Какая же программа ожидает горожан в общественных местах и куда можно сходить вместе с ребенком в этом году – в нашей подборке на День защиты детей.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Воронежская область и Бавария будут развивать аграрные и образовательные проекты

Запуск экономических и образовательных проектов между Воронежской областью и немецкой землей Бавария не только пойдет на пользу воронежцам и баварцам, но и улучшит политический климат между нашими странами. К такому выводу на прошлой неделе пришли обе стороны во время встречи губернатора Алексея Гордеева с депутатами Баварского парламента ФРГ.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
В Воронеже показывают заповедные красоты Черноземья

В основном здании областного краеведческого музея (Плехановская, 29) открылась новая выставка – «Заповедные уголки воронежской природы». В экспозиции – цветные крупноформатные фотоснимки, сделанные воронежскими учеными-биологами Константином Водяновым и Сергеем Соболевым в тех славных местах, которые сухой протокол уважительно величает «особо охраняемыми природными территориями».

22 / 06 / 2017 Рубрика: Хобби Автор: Анна Жидких
Имеют ли право жильцы многоквартирных домов загораживать свои дворы и столбить там места для стоянки автомобилей?

В битве с чужими автомобилями и одновременно – за места для своих воронежцы начали массово устанавливать во дворах домов различные барьеры и шлагбаумы. Но огораживать территорию, даже если она является собственностью жильцов, не всегда законно. Такой «огородинг» может привести к печальным последствиям, и собственники будут нести не только административную, но и уголовную ответственность. О том, как правильно обособить свою дворовую территорию, рассказала «Берегу» руководитель федерального проекта в Воронежской области «Школа грамотного потребителя» и консультант мэра Воронежа Светлана Кравцова.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →