Газета,
которая объединяет

Сон в летнюю ночь

Автобус Москва – Ереван попал в серьезное ДТП рано утром во вторник, 13 июня, в Верхнемамонском районе, на 717-м км автодороги М4 «Дон». 35-летний водитель автобуса «Мерседес-Бенц» «не справился с управлением», и транспортное средство вылетело в кювет. В салоне находилось 39 человек.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, в результате ДТП пострадали три человека, среди которых 7-летний мальчик, житель Красноярского края, 9-летняя девочка, жительница Костромской области, и 51-летний мужчина, житель Армении. В причинах ДТП разбираются.

Это ЧП с участием междугороднего пассажирского транспорта оказалось очередным громким дорожным происшествием, случившимся в России в июне. Напомним, жертвами недавнего ДТП в Забайкалье стали 12 человек, 37 человек доставлены в клиники, большинство – в тяжелом состоянии. Авария произошла ночью на трассе «Байкал», автобус, в котором находился 51 паломник, упал с 30-метровой насыпи.

Следственный комитет проверяет версию о том, что водитель заснул за рулем, в отношении него возбуждено уголовное дело. Пострадавшие сообщили, что автобус следовал со значительным превышением скорости.

Также СК выясняет, была ли допущена халатность работниками дорожной компании, которые ремонтировали полотно. На трассе отсутствовали предупредительные знаки и соответствующее ограждение.

Четверо погибших и пятеро пострадавших – таков печальный итог ДТП с участием пассажирского автобуса и двух микроавтобусов в Заокском районе Тульской области. Сотрудниками полиции рассматриваются несколько версий произошедшего ДТП, в числе которых – и сон водителя за рулем.

Всплеск аварийности с участием пассажирского автомобильного транспорта, несомненно, связан с резким увеличением пассажирского трафика с началом сезона летних отпусков и каникул.