Газета,
которая объединяет

Под контролем мэра

Рубрика: Политика№45 (2120) от
Автор: Наталия Осина

Двадцать третьего июня глава Воронежа Александр Гусев провел выездное совещание на местах строительства объектов образования. Мэр оценил степень готовности и качество проводимой работы по возведению четырех объектов.

Первой он посетил школу на ул.Шишкова, где представитель застройщика сообщил, что здесь завершены общестроительные работы по учебному корпусу, построены стены спортивного, ведется монтаж плит перекрытия и проч.

Уровень готовности пристройки к школе №54 на улице Окружной, где также побывал мэр, составляет 30%. В пристройке будут расположены актовый и спортивный залы, просторная столовая.

Руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова сообщила, что в связи с загруженностью основного здания школы востребованность вновь возводимого объекта у жителей микрорайона высока.

Ввод в эксплуатацию двух упомянутых объектов планируется в декабре 2017-го, детей они смогут принять во втором полугодии 2018 года.
Кроме того, глава города осмотрел строящиеся детские сады на ул.Ильюшина и Острогожской. В настоящее время готовность объектов определяется на уровне 70%, а планируемый срок их ввода в эксплуатацию – 1 сентября этого года.

По итогам проведенного совещания Александром Гусевым были поставлены задачи и даны поручения, касающиеся обеспечения качества строительных работ и соблюдения плановых сроков.

– Мы договорились со строителями, что составим подробный график проведения оставшихся работ, будем ежемесячно выезжать на место и контролировать сроки их окончания, – подытожил Александр Гусев.