Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Театр кукол «Шут»подарил самым маленьким зрителям новый спектакль

В минувшие выходные Воронежский государственный театр кукол «Шут» имени Валерия Вольховского завершил театральный сезон премьерой для самых маленьких своих зрителей. На новой – Малышкиной – сцене театра для ребят от двух лет показан спектакль «Зайка и бычок» по мотивам самых узнаваемых детских стихотворений Агнии Барто.

04 / 07 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер

В конце прошлой недели в Германии легализовали однополые браки. Бундестаг разрешил нетрадиционным парам создавать официальные семьи и усыновлять детей.

04 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Областная прокуратура выявила тяжелый случай чиновничьего усердия. Лесники штрафовали горожан за сбор грибов. Сборщикам вменяли в вину «самовольное использование лесов и уничтожение лесных ресурсов». По разъяснению тружеников леса, горожане должны были сначала арендовать участки и лишь потом собирать грибы.

04 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В Воронежской области подвели итоги первой смены в оздоровительных лагерях

Превыше всего – детская безопасность. Новая трагедия с детьми, погибшими на озере под Челябинском, подтверждает эту истину. Но в Воронеже тему стали обсуждать еще задолго до катастроф в Карелии и на Урале.

04 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова

На снос аварийных домов в 2017 году предусмотрено потратить 10 млн руб. из городского бюджета, сообщил на еженедельной планерке в мэрии руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин.

04 / 07 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина

На еженедельной планерке в мэрии руководитель управления экологии Наталья Ветер рассказала о мероприятиях, проведенных в первом полугодии в рамках Года экологии.

04 / 07 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая

Не исключено, что аттракционы в парке «Танаис» станут поводом для работы над новыми федеральными правилами. 3 июля на планерке у губернатора Воронежской области были рассмотрены итоги проведения профилактического мероприятия «Безопасный аттракцион».

04 / 07 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Лев Рыбкин
Александр Гусев представил профессиональному сообществу новую команду «строительного блока»

В конце прошлой недели мэр Воронежа Александр Гусев представил новых руководителей реформированного архитектурно-строительного блока полпредам строительной отрасли.

04 / 07 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
В Воронеже ученые из Италии оценили роль советских солдат в победе над фашизмом

В последние июньские дни в Воронеже снова вспоминали войну. Русские и итальянцы – потомки тех, кто 75 лет назад находился здесь по разные стороны фронта – 29 и 30 июня собрались в Воронежском государственном педагогическом университете на завершающий этап международной научной конференции «Сражения в России: Дон и Сталинград. Взгляд через 75 лет».

04 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Почему в Воронежской области так много судебных разбирательств по вопросам предоставления жилья сиротам

Проблема предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, давно стала раздражителем для чиновников. Финансирование программы то и дело урезают, очередь нуждающихся в собственном жилье не уменьшается.

04 / 07 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →