Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские магистры отметили свой выпускной

Торжественное настроение вчерашним студентам не испортил даже дождь. В сопровождении оркестра около тысячи выпускников-магистров Воронежского госуниверситета прошли 4 июля от главного корпуса альма-матер до Адмиралтейской площади, где им вручили документ о высшем образовании.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Как жить долго и ярко при сахарном диабете

Сахарный диабет называют «тихой эпидемией XXI века». Эпидемия – вовсе не экзальтированный образ, а вполне официальный термин, который ВОЗ стала использовать по отношению к этому хроническому заболеванию. Сегодня на нашей планете более 246 млн человек страдают сахарным диабетом. В России, по официальным данным – 10 млн человек. По прогнозам специалистов, в середине XXI века ожидается трехкратное увеличение числа больных этим недугом. Каждые десять секунд в мире умирает один больной сахарным диабетом и двум людям ставят такой диагноз впервые.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Берег» собирает невероятные истории, в которые верят многие воронежцы

У каждого города или села есть свои истории – мифы, легенды, в которых, возможно, нет и грамма реальности, но жители свято верят: так оно и было. В Воронеже тоже существуют такие легенды, которые передаются из уст в уста, постепенно обрастая все более фантастическими подробностями. «Берег» решил коллекционировать такие истории и знакомить наших читателей с самыми интересными и невероятными из них.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →