Женская сборная России по волейболу (U-20) стала вторым призером молодежного чемпионата мира,

Женская сборная России по волейболу (U-20) стала вторым призером молодежного чемпионата мира, который финишировал 24 июля в Мексике. В ходе турнира наши соотечественницы одержали семь побед и только в финале уступили китайским сверстницам (0:3).

Среди обладательниц серебряной награды мирового форума оказалась и 18-летняя воронежская волейболистка, центральная блокирующая Ольга Зубарева. Воспитанница местной школы (первый тренер – Ирина Ольховская), сейчас она защищает цвета краснодарского «Динамо», выступающего в отечественной Суперлиге. Нам остается поздравить землячку со значимым достижением в ее карьере и пожелать скорейшего приглашения и в национальную сборную страны.