Газета,
которая объединяет

Мэр Александр Гусев провел рабочее совещание по вопросу ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях

Мэр Александр Гусев провел рабочее совещание по вопросу ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях.

В нем также участвовали и.о. заместителя главы администрации по градостроительству Артур Кулешов, и.о. руководителя управления строительной политики Владимир Пешков и руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

В текущем году в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» предусмотрено выделение средств шести воронежским школам – СОШ №№12,13,43,83,94 и гимназии им. И.А. Бунина.
– Более 60 млн руб. выделено на проведение капитального ремонта и приобретение оборудования. В настоящий момент подготовлена проектно-сметная документация, заключены контракты. Основные работы начнутся в заявленных учреждениях уже в ближайшее время, – отметила Любовь Кулакова.

Руководитель управления образования и молодежной политики уточнила, что окончание работ запланировано на ноябрь 2017 года. Основные работы по капитальному ремонту, мешающие учебному процессу, будут завершены до 1 сентября, а те помещения, в которых необходимо продолжать реконструкцию, будут изолированы от детей и обустроены отдельным входом. Любовь Кулакова заверила, что в настоящий момент все работы идут в соответствии с утвержденным графиком.

Мэр поручил строительному блоку взять под контроль работу с подрядчиками с целью недопущения ими нарушения условий контрактов и затягивания сроков выполнения работ.