Газета,
которая объединяет

Советский – станет уютнее

Рубрика: Социум№59 (2134) от
Автор: Наталия Осина

В 2017 году в Советском районе активно ведутся работы по благоустройству скверов, тротуаров, у социальных объектов, дворовых территорий и автомобильных дорог в частном секторе, рассказал на планерке у мэра глава управы Иван Артистов.

В скверах «Депутатский» и «Примирения и согласия» при участии партнеров монтируется современное освещение. В настоящее время из 215 запланированных установлено 109.

Аварийный ремонт дорог в текущем году ведется на основании четырех контрактов. Готовность работ на большиснстве объектов близка к 80%.

– Некоторую озабоченность вызывает деятельность ООО «ЮВСМ», которое в настоящее время выполнило только 30% от общего объема по контракту, допустив нарушение установленных графиком сроков выполнения работ, – сообщил Аристов. – Управой района в этой связи ведется претензионная работа с подсчетом растущей пени для возвращения части выделенного финансирования обратно в бюджет городского округа.

В рамках реализации муниципальной программы «Доступная городская среда» будет благоустроена 21 дворовая территория района. По состоянию на 7 августа в семи дворах работы уже начались. Иван Аристов отметил, что ответственный подход подрядной организации к качеству производимых работ говорит о том, что они будут завершены в установленные сроки в соответствии с условиями контракта.