Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Больницу СМП №1 опять лихорадит. Изъятые документы, допросы, судмедэкспертиза – в связи со смертью пациентки после операции. Это лишь одно из нескольких уголовных дел в отношении врачей БСМП, которыми сейчас занимаются следователи.

18 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Предельная вежливость, корректность, добро-желательность и терпение. И – никакого курения в присутствии других участников дорожного движения. Таковы основные требования к сотрудникам ГИБДД, прописанные в изменениях к Административному регламенту, действующему в России с 2009 года.

18 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Организаторы пяти воронежских ярмарок «подставили» работающих у них предпринимателей

Пять воронежских ярмарок, организаторы которых проигнорировали требования областного законодательства и городской власти, в ближайшее время будут демонтированы. Владельцы ярмарок, получающие от работающих на их площадях предпринимателей регулярную арендную плату, не захотели вложить средства в реконструкцию, чтобы сохранить рабочие места и торговые объекты.

18 / 08 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Начато уголовное преследование за подделку диагностической карты транспортного средства

Это произошло по итогам проверки Борисоглебской межрайонной прокуратурой исполнения законодательства о безопасности дорожного движения страховыми компаниями и страховыми агентами. «Берег» уже рассказывал (№59 от 15.08.17) о различных нарушениях в этой сфере: массовой фальсификации диагностических карт ТО, выдаче страховых полисов без фактического прохождения техосмотра – за дополнительную плату.

18 / 08 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
Будет ли ликвидирован теневой рынок ритуальных услуг?

Недавно из Генпрокуратуры произошла интересная утечка информации, которую предали гласности всезнающие «Известия». Владимир Путин дал поручение надзорному ведомству, а также МВД провести комплексную проверку сферы ритуальных услуг и составить план ликвидации неучтенного рынка в этой отрасли.

18 / 08 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
В редакцию «Берега» обратился житель города, измученный частыми отключениями горячей воды. Мы попробовали разобраться…

Комфортная жизнь городского жителя напрямую связана с коммунальщиками. При отсутствии горячей воды в ход сразу идут кастрюльки и ведерки, которые в летнюю жару приходится греть на плитах.

18 / 08 / 2017 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже открыли вторую очередь сквера «Чайка»

Из «городского поля» – в благоустроенный сквер: второй этап реконструкции места отдыха на ул.Новосибирской, получившего название «Чайка», завершился. Проект удалось запустить благодаря поддержке администрации Воронежа и благотворительной программе компании «СИБУР».

18 / 08 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Марина Викторова
Журналист «Берега» «проинспектировал» городские пляжи

На территории Воронежа – четыре обустроенных пляжа, но горожане по привычке предпочитают дикий отдых – на ближайшем от дома песчаном берегу. Лезут в воду в необследованных местах акватории и там, где купание не рекомендуется по санитарным нормам. Корреспондент «Берега» поучаствовал в патрулировании на воде совместно с городскими спасателями и лично убедился в беспечности воронежцев. Об этом и многом другом – в нашем репортаже.

18 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Анастасия Артамонова вновь отпраздновала успех на международном ринге

С 8 по 14 августа в сербском городе Суботица разыгрывались награды международного молодежного турнира по боксу, носящего название The Golden glove of Vojvodina («Золотые перчатки Воеводины»). Традиционные соревнования проводились уже в 35-й раз.

17 / 08 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Ураганные» парни наведались в гости к «звездным»

Продолжая готовиться к чемпионату ВХЛ сезона-2017/18, хоккеисты «Бурана» провели очередной контрольный матч. В минувший понедельник они гостили в подмосковном Чехове и сразились с тамошней «Звездой».

17 / 08 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →