Газета,
которая объединяет

Старая традиция в новом формате

Рубрика: Политика№63 (2138) от
Автор: Наталия Осадчая

Воронеж готовится к празднованию своего 431-го дня рождения, которое в этом году пройдет 16 сентября.

Накануне Дня города в Воронеже организуются традиционные конкурсы на лучшее благоустройство территорий, районные праздники и праздники улиц, дворов, благотворительные акции, рассказал на еженедельной планерке в мэрии руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

Праздничные мероприятия непосредственно начнутся богослужениями в храмах «о здравии города и горожан».

На площади Ленина с 10 часов заработает благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок». Сборы будут направлены на лечение онкобольных детей.

У театра оперы и балета состоится торжественное открытие праздника с церемонией награждения почетных граждан 2017 года и вручения памятного знака «Воронеж – город воинской славы». После открытия на площади Ленина будет представлена большая концертная программа, которая завершится выступлением группы «Земляне».

Основным отличием празднования этого года является перенос акцента с концертных программ на интерактивные. В связи с этим планируется к реализации проект так называемых тематических улиц, посещая которые жители и гости Воронежа смогут выбрать себе занятие на свой вкус (студенческая, английского языка, спортивная, историко-туристская, православная и др.)

На Адмиралтейской площади пройдет регата «Гонка на Почетный флаг», после которой начнется ежегодный фестиваль молодых музыкальных команд Freshsound, а по окончании – выступление ди-джея Леонида Руденко.
Завершится День города в 21.00 час праздничным салютом с дамбы Чернавского моста.