Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В свое время я долго не мог вступить в КПСС из-за своего статуса. Журналист считался, извиняюсь, представителем интеллигенции, а зеленый свет давали рабочим.

05 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Еще весной этого года Госдума приняла в первом чтении поправки в Жилищный кодекс, которые обязуют муниципалитеты нести ответственность за капремонт в многоквартирных домах в том случае, если на момент приватизации жилья в этом доме капитальный ремонт не был сделан. 13 сентября законопроект будет рассматриваться во втором чтении.

05 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Вынесен приговор по громкому «делу комбата»

Бывший командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Воронежу Александр Дегтярев за взяточничество заплатит штраф 350 тыс. руб. Такой относительно мягкий приговор подсудимому недавно вынес Левобережный районный суд. Также Дегтярева лишили права занимать руководящие должности в МВД в течение трех лет.

05 / 09 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Травма на производстве: как защитить свое будущее?
Федеральный закон «Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве» предоставил сотрудникам, пострадавшим при исполнении служебных обязанностей, право на получение страховых выплат в счет возмещения вреда здоровью в полном объеме. Однако с 2015 года российские суды начали отказывать в перерасчете компенсаций инвалидам, получившим травмы на производстве. И даже стали взыскивать с пострадавших ранее выплаченные им суммы.
05 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Что делать предпринимателям, чтобы вход в занимаемое ими помещение соответствовал дизайн-регламенту
В октябре 2015 года в Воронеже был принят дизайн-регламент для фасадов зданий и сооружений, расположенных по красной линии застройки основных магистралей города.
05 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

Процесс не остановили никакие кризисы: рост парка автомобилей в городе продолжается, сегодня здесь зарегистрировано более 400 тыс. машин. Этот неоспоримый факт привел в начале своего доклада на планерке у мэра Александра Гусева руководитель управления транспорта горадминистрации Владимир Анисимов.

05 / 09 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
В Богучарском районе открылась новая школа

Этого события жители села Радченское ждали много лет. И вот 1 сентября более 150 учеников сели за парты в просторных и современно оборудованных классах. Поздравить детей, учителей и родителей с новосельем приехал Алексей Гордеев.

 

05 / 09 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Как в Воронеже реализуются общественно полезные проекты

Благодаря конкурсу общественно полезных проектов территориального общественного самоуправления, который организуется в регионе с 2015 года, в столице Черноземья приводят в порядок и благоустраивают различные зоны отдыха, сложные спуски, скверы и парки. Журналисты «Берега» побывали на двух таких объектах в Центральном районе Воронежа.

05 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Мэр Александр Гусев поздравил учеников и педагогов с Днем знаний
В конце минувшей недели в Воронеже к занятиям приступили 97,5 тыс. школьников, из них 10,5 тыс. – первоклассники. Глава города Александр Гусев поздравил учеников, родителей и педагогов школы №54 (улица Окружная, 3) с Днем знаний и проинспектировал ход работ по строительству новой пристройки к зданию школы.
05 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Визит в Северную столицу завершился для «Факела» разгромом

Осень началась для футболистов воронежского «Факела» поездкой в Санкт-Петербург. В рамках 11-го тура первенства ФНЛ наша команда на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» встретилась с «Зенитом-2».

05 / 09 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →