Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Транспортный налог для автомобилистов может быть заменен экологическим сбором. Такую возможность рассматривает Минтранс РФ. Плохо это или хорошо? Смотря кому…

15 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Режет ли ваш слух иностранная речь? Вот вы сидите в кафе или едете в маршрутке – а рядом кто-то громко говорит на своем родном – не русском – языке. Этот вопрос меня поставил в тупик, потому что я люблю иностранные языки, саму инородную мелодичность, интонации, а вот слух – режет.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Юридических лиц, которые имеют долги за потребляемую электроэнергию, частично или полностью будут отключать от сетей после единственного уведомления – а не трех, как было ранее. Это следует из постановления правительства РФ от 24 мая 2017 г. №624, которое вступает в силу 29 сентября нынешнего года.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Реконструкцию Советской площади должны завершить к майским праздникам

Работы на Советской площади Воронежа стартовали в июне текущего года. Площадь благоустройства составляет 3,5 га. Проект реализуется при участии ПАО «Сбербанк».

15 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Как преобразились районы Воронежа в последние месяцы

Заброшенные зеленые зоны и серые заборы уходят в прошлое. В районах города поэтапно решаются вопросы по улучшению городской среды. Вот только некоторые примеры происходящих перемен.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Что писали газеты союзников о сражении за Воронеж 75 лет назад

Летом 1942 года внимание не только нашей страны, но и всего мира было приковано к Воронежу. Журналисты союзных государств знали о ходе сражений не больше, чем население Советского Союза, но в основных западных СМИ не жалели места для сводок и прогнозов на военных полосах.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
Как прожить в браке 63 года и сохранить романтику отношений

Кто не знает Гошуков, тот не живет в Воронеже – так шутит все больше горожан, которым удается познакомиться с этой удивительной парой. У Бориса Алексеевича и Инны Степановны позади уже бриллиантовая свадьба – они поженились 63 года назад, в августе 1954-го. Занесены в книгу почета Ленинского совета ветеранов войны и труда, а минувшим летом стали победителями всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья России».

15 / 09 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
Краеведы приглашают на бесплатные экскурсии по центру города

Завтра, 16 сентября, МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа» приглашает горожан на пять бесплатных экскурсий, каждая протяженностью от 40 минут до полутора часов.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов
Что за дела рассматривают присяжные заседатели и как обычные граждане становятся судьями?

Сегодня «Берег» публикует списки кандидатов в присяжные заседатели для районных судов Воронежа на период 2018–2021 годов. О том, как формируется коллегия, какие требования предъявляются к кандидатам в присяжные, имеет ли гражданин право отказаться от исполнения своего долга, рассказывает судья Воронежского областного суда Михаил Авдеев.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Правила жизни от бывшего мэра Владимира Анищева

Если большое видится на расстоянии, то взгляд на современный Воронеж Владимира Анищева – пожалуй, самый верный. И дело не только в «расстоянии» лет, но и в масштабе опыта и самой личности: в советские 70-е годы Анищев руководил Воронежем, в 80-е – Узбекистаном в должности 2-го секретаря ЦК КП Узбекской ССР, накануне 2000-х работал первым заместителем главы администрации Воронежской области.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →