Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В регионе стало меньше фальсифицированной молочной продукции

Об этом свидетельствуют результаты работы надзорных и контрольных служб. С начала года из оборота изъяли не более 5% суррогата, тогда как в 2016 году этот показатель составлял 7,5%. Эта информация была озвучена на очередном заседании правительства Воронежской области под председательством Алексея Гордеева.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Как корреспондент «Берега» побыл соцработником

Каждый день – в помощи по хозяйству и доверительных беседах. Соцработник, за которым числится с десяток бабушек и дедушек, знает сотни их секретов, а также любые, даже самые тонкие особенности характера. Моя мама – соцработник, и мне иногда по разным причинам приходилось подменять ее. О личном опыте работы с пожилыми людьми – в этих заметках.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
В Воронеже – выставка произведений Василия Белопольского

Этого мастера уже нет в живых, и давно: Василия Васильевича Белопольского не стало в 1980-м. И, как отмечалось на открытии выставки его работ, развернувшейся на днях в зале на Кирова, при жизни художник не слышал тех оценок своего творчества, на которые теперь не скупятся ни коллеги, ни искусствоведы, ни зрители: мастерство и профессионализм Белопольского, равно как и сам подход к делу, признаны образцом служения искусству. Высокому.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошло грандиозное представление каскадеров

Виртуозное управление автомобилем и феерическое шоу с использованием пиротехники. Воронежский Центральный стадион профсоюзов на три дня стал площадкой для автородео. Выступление знаменитой творческой группы «А» не отложили даже из-за неблагоприятной погоды.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Ночь в филармонии подарила воронежцам атмосферу арт-кафе

Международный день музыки Воронежская филармония отметила традиционным проектом «Ночь в филармонии», мероприятие прошло с аншлагом.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
Создав хороший задел, «Буран» не устоял перед «дизелистами»

В минувшую субботу в Пензе праздновали открытие очередного хоккейного сезона: местный «Дизель», для которого нынешний чемпионат ВХЛ начался с шести гостевых поединков (в них команда набрала четыре очка), проводил первый домашний матч. И в гости к нему пожаловал воронежский «Буран».

04 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Факел» вдесятером уступил конкуренту и вновь оказался на дне таблицы

Завершившийся сентябрь стал для «Факела» серьезным испытанием. Напомним, в рамках первенства Футбольной национальной лиги команда провела шесть матчей, пять из которых были сыграны на полях соперников – клубов, также располагающихся в нижней части таблицы.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Стартовал финишный этап конкурса на самое красивое село Воронежской области, который проходит во второй раз. В муниципальном этапе участвовали 230 населенных пунктов – почти половина сел области! На региональном этапе комиссия на месте проинспектировала 32 села. Наконец, в сегодняшнем этапе интернет-голосования участвуют семь кандидатов. Победитель получит миллион, финалисты – по 150 тыс. руб. До 25 октября любой желающий может поддержать понравившееся село на сайте http://e-active.govvrn.ru.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →